Адрес: 422820, Республика Татарстан, Камско-Устьинский район, пгт. Камское Устье, ул. Комарова, д. 11 / 422820, Татарстан Республикасы, Кама Тамагы бистәсе, Комаров ур. 11
Телефон: +7(843)-772-30-28
E-Mail: DS.2kamsk.ust@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад №2 "Солнышко" пгт Камское Устье"
Руководитель: Ахатова Эста Рифатовна

Основные сведения

Мы рады приветствовать вас на сайте нашего образовательного учреждения. Он адресован заботливым и любящим родителям воспитанников детского сада, а также всем желающим поближе познакомиться с нашим учреждением.

Полное наименование: Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением физического развития детей раннего возраста №2 "Солнышко" пгт. Камское Устье" Камско-Устьиского муниципального района Республики Татарстан.

Сокращенное наименование: МБДОУ "Детский сад №2 "Солнышко" пгт. Камское Устье"

Дата создания образовательной организации:   1979 год.

Учредитель: Исполнительный комитет Камско-Устьинского муниципального района Республики Татарстан.

Место нахождения: Адрес учреждения - пгт Камское Устье, ул.Комарова д.11. Телефон 8843(77)21223.

Режим и график работы: 5 дней в неделю с понедельника по пятницу: с 7.00 до 17.30, перед праздниками до 16.30. Суббота, воскресенье - выходные.

Контактный телефон: 8 (843 77) 2-30-28

Адрес электронной почты: DS.2Kamsk.ust@tatar.ru

В детском саду функционирует 4 группы:

Вторая группа раннего возраста от 1 до 2 лет   - 2 группы

Первая младшая группа от 2 до 3 лет                  - 2 группы

В детском саду работает 7 педагогов, из них 5 с высшим образованием, 2 со средним профессиональным. 4 педагога имеют первую квалификационную  категорию,  1 педагог имеет сооветствие занимаемой должности, 2 молодых педагога ( менее 2 лет стажа) без категории.

В детском саду  работают кабинеты:

- методический кабинет;

- медицинский кабинет

Имеется 2 зала, для проведения музыкальных и физкультурных занятий, развлечений, так же комната сказки, зона ИЗО деятнльности и минимузей. В переходе находится экологическая зона (зимний сад) и зона ПДД.

Содержание образовательной деятельности в ДОУ обуславливает Программа развития и Образовательная программа. Содержание образовательной деятельности направлено на создание развивающего образовательного пространства как основы интеллектуального развития детей в условиях дошкольного образовательного учреждения. В качестве повседневного плана действий в детском саду выступает план работы на год.

Девиз работы педагогического коллектива: «Каждый день пребывания детей в детском саду сделать содержательным, радостным»

Важный принцип в работе воспитателей – делать все ради ребенка, для его развития.

Методическая тема работы коллектива:  «Освоение современных подходов к организации физкультурно-оздоровительной работы в ДОУ»

Наши задачи:

·   Забота о физическом и психическом здоровье каждого ребенка;

·   Максимальная индивидуализация воспитательного процесса;

·   Активное взаимодействие с семьями воспитанников и другими  социальными институтами.

У нашего детского сада есть своя песня «Солнышко – детский сад», которую мы исполняем каждый праздник.

На улице Комарова есть

Маленький детский сад.

Там воспитатели с любовью

Ждут своих ребят.