С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

IT-Чемпион

Республиканский конкурс «IT-ЧЕМПИОН» - 2015

Республиканский конкурс среди учащихся общеобразовательных учреждений «IT-ЧЕМПИОН»

Конкурс проводится по двум номинациям:

• Самый активный школьник
  • Развитие портала госуслуг РТ

В номинации «Самый активный школьник» школьники помогают взрослым зарегистрировать на Портале государственных и муниципальных услуг РТ uslugi.tatarstan.ru личный кабинет и осуществлять через него платежи. В личном кабинете на Портале взрослый должен ввести логин школьника из информационной системы «Электронное образование в РТ» (edu.tatar.ru), который есть у каждого учащегося. Так школьнику будут начисляться баллы за регистрацию личного кабинета и за каждую транзакцию взрослых через Портал услуг.

В течение конкурса школьники могут накопленные баллы обменять на подарки и сувениры. Перечень призов будет периодически пополняться.

Конкурс проводится в течение 2013 года в 3 этапа:

• 1 марта - 24 мая
  • 25 мая - 1 сентября
  • 2 сентября - 20 декабря

В конце каждого этапа конкурса в каждом муниципальном районе Республики Татарстан самые активные школьники (первые три места) будут награждены планшетами iPad.

Участвуя во второй номинации «Развитие Портала государственных и муниципальных услуг РТ» школьники могут проявить свои творческие идеи, способности в программировании, дизайне, предложить свежие, интересные идеи сервисов и электронных услуг.
Победители будут определяться по нескольким категориям:

• Лучший баннер или логотип для электронных услуг
  • Лучший видеоролик
  • Лучшая презентация
  • Мобильное приложение для ОС Android
  • Интернет-приложение

Подробные условия участия в этой номинации будут размещены в апреле. А сам творческий конкурс продлится с

• 1 мая - 3 ноября

Организаторами конкурса «IT-чемпион» являются Министерство образования и науки РТ и Министерство информатизации и связи РТ. Конкурс проходит при поддержке Президента Республики Татарстан Р.Н. Минниханова и Премьер-министра Республики Татарстан И.Ш. Халикова.

Скачать положение о конкурсе

Для прессы