Республиканский конкурс «IT-ЧЕМПИОН»

Республиканский конкурс «IT-чемпион»-2015 проводится с 18 марта 2015 года по 30 ноября 2015 года.

Номинация «Самый активный школьник» Конкурс в данной номинации проводится в 2 этапа (с 18 марта по 31 июля, с 1 августа по 30 ноября).
Школьники, помогая взрослым пользоваться Порталом государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан uslugi.tatarstan.ru, получают баллы за активность взрослых в использовании электронных услуг.
Накопленные баллы школьники могут обменять на памятные призы, а трое самых активных школьника в каждом муниципальном районе республики, набравшие наибольшее количество баллов в своем районе, получат главный приз – планшетный компьютер (1 этап), смартфон (2 этап).
По окончании этапа баллы у участников, признанных победителями данного этапа, списываются. Победители I этапа могут продолжать участие в Конкурсе на II этапе, но накопленные баллы могут обменять на памятные призы.

Номинация «Самая активная школа» Итоги подводятся в конце Конкурса.
Победителем признается одна общеобразовательная организация в каждом муниципальном образовании Республики Татарстан, занявшая первое место в рейтинге.
Рейтинг формируется путем суммирования баллов, набранных учащимися в номинации «Самый активный школьник». Исчисляется средний показатель, который складывается из суммы общего количества баллов, разделенной на общее количество учащихся данной общеобразовательной организации.
Победитель будет обеспечен комплектом интерактивного оборудования.

Организаторы конкурса: Министерство информатизации и связи Республики Татарстан, Министерство образования и науки Республики Татарстан. Конкурс проводится при поддержке Президента Республики Татарстан Р.Н. Минниханова и Премьер-министра Республики Татарстан И.Ш. Халикова.

Скачать положение о конкурсе

Для прессы