Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Танаевский детский сад" Елабужского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423631, Республика Татарстан, Елабужский район, село Танайка, ул. Шолохова, дом 9
Телефон: +7(855)-577-72-94
E-Mail: dstanaevskiy.elb@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ "Танаевский детский сад" ЕМР РТ
Руководитель: Тарасова Наталья Владимировна
Год основания учреждения: 1978

Объявление Министерства РТ

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

На официальном сайте МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ http://mon.tatarstan.ru/ в разделе «Дошкольное образование» размещены новые учебно-методические комплекты по обучению детей двум государственным языкам в дошкольных образовательных учреждениях, в том числе:

-рабочие тетради для детей 4-7 лет «Татарча сөйләшәбез» (авт. Зарипова З. М., Кидрячева Р. Г. – воспитатель по обучению детей татарскому языку МАДОУ №83 г. Набережные Челны  и другие)

-рабочие тетради для детей 4-7 лет «Изучаем русский язык» (авт. Гаффарова С. М.)

-рабочие тетради №1, №2 «Раз словечко, два словечко…». Занимательное обучение татарскому языку (авт. Шаехова Р. К.)

-«Мәктәпкәчә яшьтәгеләр әлифбасы. Авазларны уйнатып». (авт. Шаехова Р. К.)

-мультфильмы по произведениям татарских писателей на татарском языке.

-телевизионные передачи для детей дошкольного возраста на татарском языке «Әкият илендә» (в эфир выходят по воскресеньям 9.30, на сайт размещаются после трансляции по ТРК “Новый век”).

Материалы на сайте Министерства образования и науки РТ будут пополняться в дальнейшем и для других возрастных категорий детей.