С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Адрес:
Телефон:
Короткое название: МБДОУ «Старо-Куклюкский детский сад» Елабужского муниципального района РТ
Руководитель: Бахметова Гульнара Рашитовна

Электронная очередь в детский сад

Уважаемые родители!

С 1 марта 2011 года всем мамочкам и папочкам стала доступна новая услуга: электронная очередь в детские сады. Отныне прием заявления, постановка на учет, выдача направления в дошкольное образовательное учреждение производится посредством Интернета. Также можно узнать, как движется очередь. Чтобы встать в очередь,  мамам и папам нужно пройти несложную процедуру регистрации на информационном портале Правительства РТ.

Необходимость приходить в отделы образования остается лишь за родителями, имеющими льготы на зачисление ребенка в ДОУ.

На основании федерального законодательства право на первоочередное получение мест в дошкольных образовательных учреждениях предоставляется:

·        детям-инвалидам и детям, один из родителей которых является инвалидом;

·        детям сотрудников милиции;

·        детям военнослужащих;

·        детям граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС;

·        детям прокуроров и следователей;

·        детям судей.

Постановка на очередь

Чтобы встать в очередь на зачисление ребенка в детский сад необходимо на Портале государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан (www.uslugi.tatar.ru) в разделе «Постановка на учет в детский сад» заполнить предлагаемые формы. В случае отсутствия такой возможности нужно обратиться в районный отдел (управление) образования по месту жительства  и подать заявление о постановке на учет.

Заявитель может узнавать о состоянии очереди на Портале муниципальных и государственных услуг или позвонить в районный отдел образования.

В случае переезда родителей на другое место жительства, когда ребёнок стоит в очереди на получение места в детский сад, необходимо явиться в районный отдел (управление) образования по новому месту жительства, где специалисты внесут изменения в данные электронной очерёдности.

Распределение

Комплектование воспитанниками дошкольных образовательных учреждений проводится с 1 июня по 31 августа.

После того, как будет произведено распределение мест в дошкольных образовательных учреждениях системой «Электронная очередь в детский сад» доводится до сведения заявителя информация о том, что очередь заявителя подошла.

Информирование осуществляется размещением информации на Портале государственных и муниципальных услуг, использованием средств связи, приёма граждан.

Зачисление в детский сад

После получения извещения о том, что очередь подошла, необходимо явиться в детский сад и предоставить необходимые документы и  заключить договор между родителями (законными представителями)