С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Адрес: 423602, г. Елабуга, ул. Пролетарская, д.48/Пролетар ур., 48 нче йорт, Алабуга шәһәре, 423602
Телефон: +7(855)-573-11-11;+7(855)-573-11-18
E-Mail: S9.Elb@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Инженерно-технологический лицей" ЕМР РТ
Руководитель: Вегера Виталий Николаевич
У нас учатся: 1199 учеников, из них иностранных граждан -1

Большая перемена / Зур үзгәрешләр

Опубликовано: 25.04.2021

Информируем вас о том, что с 26 марта стартовал новый сезон Всероссийского конкурса «Большая перемена» - проекта президентской платформы «Россия-страна возможностей».
Всероссийский конкурс для школьников «Большая перемена» (далее – Конкурс) проходил по 9 тематическим направлениям: новые медиа («Расскажи о главном!»), искусство и творчество («Твори!»), экология («Сохраняй природу!»), среда обитания («Меняй мир вокруг!»), здоровый образ жизни («Будь здоров!»), наука и технологии («Создавай будущее!»), добро («Делай добро!»), путешествия и туризм («Познавай Россию!»), историческая память («Помни!»).
Конкурс является одним из ключевых проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Васильева Карина о конкурсе "Большая перемена" "Очень классный конкурс. Я сама участвовала в нём в прошлом году. Дошла до полуфинала: дальше, к сожалению, не хватило баллов. Поучаствовала бы ещё раз, так как много интересного, много спонсоров - поэтому все на высшем уровне.
Призы стоят того: в прошлом году был 1 млн 10-11 класс и 200000 для 9 классов. Всем участникам финала дали путевку в Артек и 5 баллов к ЕГЭ. Задания несложные и их выполнение не занимает много времени."

Сезгә 26 марттан «Зур тәнәфес» Бөтенроссия конкурсының - «Россия-мөмкинлекләр иле»президент платформасы проектының яңа сезоны башлануы турында хәбәр итәбез.
Мәктәп укучылары өчен «Зур тәнәфес» Бөтенроссия конкурсы 9 тематик юнәлеш буенча узды: яңа медиа («Төп нәрсә турында сөйлә!» ), сәнгать һәм иҗат («Иҗат!» ), экология («Табигатьне сакла!»), яшәү мохите («Тирә-юньдәге дөньяны үзгәрт!» ), сәламәт яшәү рәвеше («Сәламәт бул!» ), фән һәм технологияләр («Киләчәкне булдыр!Изгелек кыл!1) сәяхәт һәм туризм, тарихи хәтер ("Хәтер!»).
«Россия – мөмкинлекләр иле»конкурсы президент платформасының төп проектларының берсе булып тора.
Васильева Карина "Зур тәнәфес"конкурсы турында болай диде: мин үзем анда узган ел катнаштым. Ярым финалга барып җиттем: алга таба, кызганычка каршы, баллар җитмәде. Тагын бер кат катнашыр идем, чөнки кызыклы нәрсәләр күп, иганәчеләр күп - шуңа күрә барысы да югары дәрәҗәдә.
Призлар : узган ел 1 млн 10-11 сыйныфка һәм 9 сыйныф өчен 20000 иде. Финалда катнашучыларның барысына да Артекка путевка һәм БДИга 5 балл бирделәр. Биремнәр катлаулы һәм аларны үтәү күп вакыт таләп итми."

Афиша 2

Афиша 3