С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Адрес: 423602, г. Елабуга, ул. Пролетарская, д.48/Пролетар ур., 48 нче йорт, Алабуга шәһәре, 423602
Телефон: +7(855)-573-11-11;+7(855)-573-11-18
E-Mail: S9.Elb@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Инженерно-технологический лицей" ЕМР РТ
Руководитель: Вегера Виталий Николаевич
У нас учатся: 1199 учеников, из них иностранных граждан -1

Сдай батарейку – спаси планету! \Батарейканы тапшыр – планетаны сакла!

Опубликовано: 23.11.2020

Напомним, что разряженные батарейки  нельзя утилизировать обычным способом, т.к. под воздействием коррозии разрушается защитный металлический слой и токсичные металлы, оказавшиеся на свободе, способны легко проникнуть в почву, грунтовые воды либо отравить воздух при сжигании.  "Экозабота" — Всероссийский проект, направленный на сбор и утилизацию использованных батареек, повышение экологической грамотности и формирование ответственного отношения к окружающей среде.

Искәртеп узабыз, беткән батарейкаларны гадәти ысул белән утильләштерергә ярамый, чөнки коррозия йогынтысында саклагыч металл катламы һәм иректә калган агулы металл җимерелә, туфракка, грунт суларына җиңел үтеп керергә, яндырганда һаваны агуларга сәләтле. " Экозабота " — файдаланылган батарейкаларны җыю һәм утильләштерүгә, экологик грамоталылыкны арттыруга һәм әйләнә-тирәлеккә җаваплы караш формалаштыруга юнәлтелгән Бөтенрәсәй проекты.