Адрес: 423602, г. Елабуга, ул. Пролетарская, д.48/Пролетар ур., 48 нче йорт, Алабуга шәһәре, 423602
Телефон: +7(855)-573-11-11;+7(855)-573-11-18
E-Mail: S9.Elb@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Средняя школа №9" ЕМР РТ
Руководитель: Вегера Виталий Николаевич
Год основания учреждения: 1990
У нас учатся: 1215 учеников, из них иностранных граждан -0

Год родного языка и народного единства

Кичә

Опубликовано: 20.04.2021

19 апрель  көнне ТР ЕМР ның  9 нчы урта мәктәбендә Алабуга “Чулман” әдәби-музыкаль берләшмәсенең әгъзасы, шагыйрә Кәримова Тәслимә Шәйдулла кызы белән иҗади очрашу узды. Бу чарада 3,4,5,6,11 сыйныф укучылары һәм туган тел укытучылары катнашты. Очрашу вакытында Тәслимә Кәримова үзенең тормыш юлы һәм иҗаты белән таныштырды, үзенең шигырьләрен укыды.  Укучылар да , үз чиратларында,  аның шигырьләрен яттан укыдылар,  шагыйрәгә   сораулар бирделәр. Шигырьләргә рәсемнәр ясадылар.   Очрашу матур, җылы  мөгаләммәдә үтте .                Әхмәдуллина Р.Ф.

19 апреля в МБОУ “Средняя школа №9” ЕР РТ состоялась творческая встреча с местной поэтессой, членом  музыкально-литературного союза “Чулман” Каримовой Таслимой Шайдуллиной.  В мероприятии участвовали ученики 2,3,4.5.6.11 классов и учителя родного языка и литературы. Во время встречи Таслима Каримова рассказала  о себе и о своем творчестве, читала свои стихотворения. Ученики заинтересовались творчеством поэтессы, задавали воросы,  выразительно читали  стихотворения,   нарисовали иллюстрации к стихотворениям. Встреча прошла в теплой обстановке.       Ахмадуллина Р.Ф.