Адрес: 423602, г. Елабуга, ул. Пролетарская, д.48/Пролетар ур., 48 нче йорт, Алабуга шәһәре, 423602
Телефон: +7(855)-573-11-11;+7(855)-573-11-18
E-Mail: S9.Elb@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Средняя школа №9" ЕМР РТ
Руководитель: Вегера Виталий Николаевич
Год основания учреждения: 1990
У нас учатся: 1215 учеников, из них иностранных граждан -0

Год родного языка и народного единства

“Путешествие по сказкам Тукая”

Опубликовано: 15.04.2021

15 апрель көнне укучылар арасында “Тукай әкиятләре буенча сәяхәт” дип исемләнгән викторина уткәрелде. Укучылар халкыбызның бөек шагыйре Г.Тукайга багышланган викторинада  бик кызыклы биремнәр үтәделәр, төрледән-төрле сорауларга  бик төгәл җавап бирделәр. Г.Тукай әкиятләрен сәхнәләштерделәр, кызыклы мультфимнарын бик теләп карадылар. Укучылар бик актив катнашты. Викторина бик күңелле узды!

15 апреля была проведена викторина “Путешествие по сказкам Тукая”. Учащиеся выполняли интересные задания, отвечали на вопросы, инсценировали отрывки из сказок, просмотрели мультфильмы. Викторина была увлекательной!