Адрес: 423602, г. Елабуга, ул. Пролетарская, д.48/Пролетар ур., 48 нче йорт, Алабуга шәһәре, 423602
Телефон: +7(855)-573-11-11;+7(855)-573-11-18
E-Mail: S9.Elb@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Средняя школа №9" ЕМР РТ
Руководитель: Вегера Виталий Николаевич
Год основания учреждения: 1990
У нас учатся: 1215 учеников, из них иностранных граждан -0

Год родного языка и народного единства

Әкияттә-кунакта

Опубликовано: 22.04.2021

Сегодня с учениками 4а класса прошла игра-викторина «В гостях у сказки». Учащиеся познакомились с жизнью и творчеством татарского поэта Габдуллы Тукая. Это мероприятие показало связь между двумя языками. Викторина дала понять детям, что нужно любить и уважать языки, культуру двух народов.

Бүген 4а сыйныф укучылары белән «Әкияттә кунакта» уен-викторина узды. Укучылар татар шагыйре Габдулла Тукайның тормышы һәм иҗаты белән таныштылар. Бу чара ике тел арасындагы элемтәне күрсәтте. Викторина балаларга ике халыкның телен, мәдәниятен яратырга һәм хөрмәт итәргә кирәклеген аңларга ярдәм итте.