Адрес: 423602, г. Елабуга, ул. Пролетарская, д.48/Пролетар ур., 48 нче йорт, Алабуга шәһәре, 423602
Телефон: +7(855)-573-11-11;+7(855)-573-11-18
E-Mail: S9.Elb@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Средняя школа №9" ЕМР РТ
Руководитель: Вегера Виталий Николаевич
Год основания учреждения: 1990
У нас учатся: 1215 учеников, из них иностранных граждан -0

Год родного языка и народного единства

“Г.Тукай һәм А.Алиш әкиятләренә сәяхәт “/“Путешествие по сказкам Г. Тукая и А. Алиша"

Опубликовано: 13.02.2021

12 нче февраль көнне 4 гд сыйныфы укучылары белән “Г.Тукай һәм А.Алиш әкиятләренә сәяхәт “дип  исемләнгән сыйныфтан тыш чара үткәрелде .Чарада балалар  бик актив катнаштылар. Г.Тукай һәм А.Алишның әкиятләрен рольләргә бүлеп укыдылар, әкият геройлары булып  киенеп, төрле әкиятләрне сәхнәләштерделәр, мультфильмнар карадылар. Әлеге чара бик күңелле узды!
12 февраля с учащимися 4-го гд класса было проведено внеклассное мероприятие “Путешествие по сказкам Г. Тукая и  А. Алиша".В мероприятии приняли активное участие дети, прочитали сказки Г. Тукая и  А. Алиша по ролям, переоделись в сказочных героев и посмотрели  мультфильмы. Мероприятие прошло очень весело!