Адрес: 423602, г. Елабуга, ул. Пролетарская, д.48/Пролетар ур., 48 нче йорт, Алабуга шәһәре, 423602
Телефон: +7(855)-573-11-11;+7(855)-573-11-18
E-Mail: S9.Elb@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Средняя школа №9" ЕМР РТ
Руководитель: Вегера Виталий Николаевич
Год основания учреждения: 1990
У нас учатся: 1215 учеников, из них иностранных граждан -0

Год родного языка и народного единства

“ М.Җәлил һаман безнең йөрәкләрдә”/ “М. Джалиль все еще в наших сердцах”

Опубликовано: 16.02.2021

15 нче февраль көнне башлангыч сыйныфлар  белән “ М.Җәлил һаман безнең йөрәкләрдә” диеп исемләнгән дәрес-викторина үткәрелде. Советлар Союзы  герое,патриот шагыйрь М.Җәлилнең  шигырьләрен бик матур итеп сөйләделәр, сәхнәләштерделәр. Балаларда патриот шагыйрьгә соклану хисе туды. Әлеге чара укучыларга бик ошады.
15 февраля в начальных классах был проведен урок-викторина “ М. Джалиль все еще в наших сердцах”. Стихи Героя Советского Союза, поэта-патриота М. Джалиля были красиво рассказаны, поставлены. В детях чувствовалось восхищение поэтом-патриотом. Мероприятие очень понравилось школьникам.