Адрес: 423602, г. Елабуга, ул. Пролетарская, д.48/Пролетар ур., 48 нче йорт, Алабуга шәһәре, 423602
Телефон: +7(855)-573-11-11;+7(855)-573-11-18
E-Mail: S9.Elb@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Средняя школа №9" ЕМР РТ
Руководитель: Вегера Виталий Николаевич
Год основания учреждения: 1990
У нас учатся: 1215 учеников, из них иностранных граждан -0

Год родного языка и народного единства

“Туган тел-иң татлы тел, Туган тел- иң тәмле тел”/ “Родной язык-твоя душа, твой мир, твой луч"

Опубликовано: 17.02.2021

17 февраль көнне 4 аб сыйныфы укучылары  белән “Туган тел-иң татлы тел, Туган тел- иң тәмле тел” диеп  исемләнгән сыйныфтан тыш чара үткәрелде. Кызыклы биремнәр үтәлде, сорауларга дөрес җаваплар табылды. Укучыларга тырышып укырга, туган телеңне яратырга кирәклеге турында әйтелде. Кичә бик куңелле узды!
17.02.2012 с учащимися 4 аб класса было проведено внеклассное мероприятие “Родной язык-твоя душа, твой мир, твой луч". Были выполнены интересные задания, найдены правильные ответы на вопросы. Ученикам было сказано, что нужно усердно учиться, любить родной язык. Вечер прошел очень весело!