С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Адрес: 423602, г. Елабуга, ул. Пролетарская, д.48/Пролетар ур., 48 нче йорт, Алабуга шәһәре, 423602
Телефон: +7(855)-573-11-11;+7(855)-573-11-18
E-Mail: S9.Elb@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Инженерно-технологический лицей" ЕМР РТ
Руководитель: Вегера Виталий Николаевич
У нас учатся: 1199 учеников, из них иностранных граждан -1

Год родного языка и народного единства

“Урман аланына сәяхәт”\ “Путешествие на лесную поляну”

Опубликовано: 05.02.2021

Туган телләр айлыгы кысаларында 5 февральда 1нче сыйныф укучылары белән “Урман аланына сәяхәт”дигән темага табышмаклар кичәсе үткәрелде. Бу кичә балаларга табигатьнең гаҗәеп бер сихри дөнья булуын төшендерү һәм аңа сакчыл караш тәрбияләү, табигать кочагында үз-үзеңне дөрес тоту кагыйдәләрен ныгыту максатыннан үткәрелде. Шүрәле укучыларга  урман, җәнлекләр, табигатебез турында  табышмаклар әзерләгән иде, ә балалар  шул табышмакларга тырышып җавап бирделәр. Кичә ахырында Шүрәле үзенең нәни дусларына урман күчтәнәчләрен бүләк итте. Укытучы: Смирнова Г. Д.
В рамках месячника родного языка 5 февраля с учащимися 1 классов  был проведен вечер загадок на тему “Путешествие на лесную поляну”. Цель мероприятия – приобщить  детей к удивительному волшебному миру  природы и воспитывать бережное отношение к окружающему миру. Шурале приготовил школьникам загадки про лес, зверей, природу, а дети с удовольствием отвечали на эти загадки. В завершение вечера Шурале подарил своим маленьким друзьям лесные гостинцы.
Учитель: Смирнова Г. Д.