Адрес: 423602, г. Елабуга, ул. Пролетарская, д.48/Пролетар ур., 48 нче йорт, Алабуга шәһәре, 423602
Телефон: +7(855)-573-11-11;+7(855)-573-11-18
E-Mail: S9.Elb@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Средняя школа №9" ЕМР РТ
Руководитель: Вегера Виталий Николаевич
Год основания учреждения: 1990
У нас учатся: 1215 учеников, из них иностранных граждан -0

Год родного языка и народного единства

“Әкияттә кунакта” \ “В гостях у сказки”сказки”

Опубликовано: 12.02.2021

Туган телләр айлыгы кысаларында 12 февральда 3нче сыйныф укучылары белән  “Әкияттә кунакта” дигән темага сыйныфтан тыш чара үткәрелде. Укучылар белән хайваннар турындагы әкиятләргә,
тылсымлы әкиятләргә  һәм көнкүреш әкиятләренә тукталып киттек. Кайбер әкиятләрне рольләргә бүлеп укыдылар, әкият геройлары булып киенеп эчтәлекләрен сөйләделәр, кызыклы мульфильнар карадылар. Балалар яраткан әкиятләре турында үз фикерләрен әйттеләр. Әлеге чара укучыларга бик ошады. Укытучы: Смирнова Г.Д.
В рамках месячника родного языка 12 февраля с учащимися 3 классов было проведено внеклассное мероприятие на тему “В гостях у сказки”. Мы с ребятами вспомнили сказки  о животных, волшебные и бытовые. Некоторые сказки читали по ролям, переодевались сказочными героями, смотрели интересные мультфильмы. Дети высказали свое мнение о любимых сказках. Мероприятие очень понравилось школьникам.  Учитель: Смирнова Г. Д.