Адрес: 423602, г. Елабуга, ул. Пролетарская, д.48/Пролетар ур., 48 нче йорт, Алабуга шәһәре, 423602
Телефон: +7(855)-573-11-11;+7(855)-573-11-18
E-Mail: S9.Elb@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Средняя школа №9" ЕМР РТ
Руководитель: Вегера Виталий Николаевич
Год основания учреждения: 1990
У нас учатся: 1215 учеников, из них иностранных граждан -0

Год родного языка и народного единства

Тукайга сәяхәт”\ “Путешествие по произведениям Г.Тукая”

Опубликовано: 19.02.2021

Туган телләр айлыгы кысаларында 19 нчы февраль көнне  “Тукайга сәяхәт” исемле рәсем конкурслары үткәрелде. Конкурста 2 нче сыйныф укучылары катнашты. Әлеге  конкурс балалар өчен үзләренең сәләтләрен күрсәтергә яхшы мөмкинлек булып торды, Г. Тукайның шигырьләре һәм әкиятләренең серле дөньясына кертте. Бу аларның иҗади эшчәнлекләренең соңгы адымы булмас дип ышанып калабыз. Укытучы: Смирнова Г.Д.
В рамках месячника родного языка 19 февраля был проведен конкурс рисунков  “Путешествие по произведениям  Г.Тукая”. В конкурсе приняли участие  ученики 2 классов. Это мероприятие дало возможность детям показать свои таланты. Ученики смогли погрузиться в таинственный мир стихов и сказок  Г.Тукая. Надеемся, что это будет не последний шаг в их творческой деятельности. Учитель: Смирнова Г. Д.