Адрес: 423602, г. Елабуга, ул. Пролетарская, д.48/Пролетар ур., 48 нче йорт, Алабуга шәһәре, 423602
Телефон: +7(855)-573-11-11;+7(855)-573-11-18
E-Mail: S9.Elb@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Средняя школа №9" ЕМР РТ
Руководитель: Вегера Виталий Николаевич
Год основания учреждения: 1990
У нас учатся: 1215 учеников, из них иностранных граждан -0

Год родного языка и народного единства

М. Джалиль\ М.Җәлил

Опубликовано: 15.02.2021

15 февраля вся страна отмечает 115-летие со дня рождения великого сына татарского народа Героя Советского Союза  поэта  Мусы Джалиля. В связи с этой датой в школе во всех классах проводятся мероприятия, где учителя родного языка и литературы рассказывают о жизни и творчестве великого поэта. В младших классах готовят инсценировки по произведениям поэта. В старших классах в этот день прошли уроки мужества.

15  февраль көнне татар халкының газиз улы Советлар Союзы Герое шагыйрь М.Җәлилнен 115-еллыгы билгеләп үтелә. Мәктәптә М.Җәлилгә багышланган төрле чаралар үткәрелә. Башлангыч сыйныфларда шагыйрьнең әсәрләрен сәхнәләштерделәр, өлкән сыйныфларда батырлык дәресләре үткәрелде.