Адрес: 423602, г. Елабуга, ул. Пролетарская, д.48/Пролетар ур., 48 нче йорт, Алабуга шәһәре, 423602
Телефон: +7(855)-573-11-11;+7(855)-573-11-18
E-Mail: S9.Elb@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Средняя школа №9" ЕМР РТ
Руководитель: Вегера Виталий Николаевич
Год основания учреждения: 1990
У нас учатся: 1215 учеников, из них иностранных граждан -0

Год родного языка и народного единства

“Татар теле илендә”. \ “В мире татарского языка”.

Опубликовано: 20.02.2021

20 нче февраль  көнне туган телләр айлыгы кысаларында  5 б сыйныфы укучылары арасында   “Татар теле илендә” исемле квест-уен үткәрелде.  Укучылар ике командага бүленеп “Табышмаклар тукталышы”,  “Кызыклы грамматика “, “Шигъри тукталышта”  ярыша-ярыша  кызыклы биремнәр үтәделәр, сорауларга  җавап таптылар. Уен мавыктыргыч булды, нәтиҗәдә дуслык җиңде.
20 февраля в рамках месячника родного языка среди учащихся 5 б класса  была проведена квест-игра “В стране татарского языка”.  Ученики разделились на 2 команды и соревновались между собой :отвечали на занимательные вопросы, вспоминали стихотворения, отгадывали загадки.   В ходе игры ученики показали умение работать в команде.