Адрес: 423602, г. Елабуга, ул. Пролетарская, д.48/Пролетар ур., 48 нче йорт, Алабуга шәһәре, 423602
Телефон: +7(855)-573-11-11;+7(855)-573-11-18
E-Mail: S9.Elb@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Средняя школа №9" ЕМР РТ
Руководитель: Скотарь Валентина Дмитриевна
У нас учатся: 1234 ученика, из них иностранных граждан -

День за днем

Мужество останется в веках

Опубликовано: 14.02.2015

Вчера в 9в классе состоялась беседа о мужестве людей, которые не чувствовали себя героями, а просто выполняли свой гражданский долг- защищать свою Родину, своих близких.
Ребятам были показаны видеоролики интервью с ветеранами ВОВ с зенитчитцей Белоусовой Тамарой Алексеевной (Ростов-на Дону) и генералом-майором авиации, летчиком первого класса,  Дудаковым Александром Васильевичем (Саратовская область).
По итогам прослушанных интервью детям было предложено высказаться по вопросам: Что такое мужество? Как в испытаниях проявляются настоящие качества человека? За что человек готов рисковать жизнью? Почувствовали вы ужасы войны по рассказам этих людей об их обыденных действиях в этот тяжелый период?
На вопрос «Что вас особенно затронуло в рассказах ветеранов?» ребята единодушно сказали: в словах ветеранов сквозит такой не наигранный патриотизм, любовь к своей стране, гордость, что они смогли выдержать в этой битве и для нас, потомков, сохранили мир.   Ямаева О.Э. кл. руководитель 9в класса.