Адрес: 423602, г. Елабуга, ул. Пролетарская, д.48

Год:

Предмет:

Тема/проблема повышения квалификации:

Формирование метапредметных результатов обучения на уроках русского языка и литературы в полиэтнической школе в соответствии с требованиями ФГОС ООО

Обучающая организация:

Елабужский институт (филиал) ФГАОУВО «Казанский (Приволжский) федеральный университет»

Направление переподготовки:

- Татарский язык и литература
- Менеджмент в образовательной организации

Специализация (по диплому):

русский язык и литература

Общий стаж:

Педагогический стаж:

Стаж в данной должности:

Награды, звания

- Почетная грамота МКУ “Управление образования Елабужского муниципального района” за достигнутые успехи, за плодотворную работу в качестве руководителя муниципального методического объединения и большой вклад в развитие системы образования ЕМР, 2000, 2015 гг
- Почетная грамота МО и Н РТ за активное участие и достигнутые успехи в реализации программы «Образование и здоровье школьников РТ», 2001 г.
- Почетная грамота главы Елабужского муниципального района за высокие достижения в развитии национального образования и восстановлении многовекового историко-культурного наследия татарского народа, 2001 г.
- Нагрудный знак «За заслуги в образовании», 2005 г.
- Почетная грамота МО и Н РФ за успехи в организации и совершенствовании учебного и воспитательного процессов, формирование интеллектуального и нравственного развития личности, большой вклад в практическую подготовку учащихся и воспитанников, разработку учебно-методической литературы и многолетний плодотворный труд, 2012 г.
- Памятная медаль и Грамота к памятной медали «XXVII Всемирная летняя универсиада 2013 года в г. Казани» президента Российской Федерации за вклад в подготовку и проведение XXVII Всемирной летней универсиады 2013 года в г. Казани, 2014 г.
- Диплом победителя МУ “Управление образования Елабужского муниципального района” в номинации “Лучший заместитель директора по национальному образованию”, 2010 г.
- Диплом МО и Н РТ ГАОУ ДПО «ИРО РТ» за участие в республиканском проекте по разработке и опытной проверке инновационного содержания УМК «Татарча да яхшы бел – V – IX» по изучению государственного (татарского) языка РТ, 2010 г.
- Благодарственное письмо ЕИ К(П)ФУ за подготовку победителей и призеров во II Всероссийской научно-практической конференции», 2011 г.
- Грамота телерадиокомпании “Татарстан – Яңа гасыр” за подготовку победителей в интеллектуально-развлекательной телепередаче “Тамчы-шоу”, 2011, 2013 гг
- Благодарственное письмо МО и Н РТ за активное участие в апробации учебно-методического комплекта для русскоязычных учащихся 1 класса «Күңелле татар теле», 2012 г.
- Диплом МО и Н РТ за участие в XI Республиканских педагогических чтениях работников образования РТ, 2014 г.
- Диплом общероссийского проекта “Школа цифрового века” “Учитель цифрового века” за активное применение в работе современных информационных технологий, эффективное использование цифровых предметно-методических материалов, представленных в рамках проекта, 2014 г.
- Диплом участника конкурса «Без кабызган утлар» издательства «Семья и школа», 2014 г.
- Грамота за подготовку победителя Региональной творческой конференции «Елабужский Парнас», 2014, 2015 гг
- Диплом VI Республиканской научно-практической конференции учащихся 5-6 классов за подготовку учащихся, 2015 г.
- Благодарственное письмо за подготовку победителей в Международной олимпиаде по татарскому языку “Татар теле “ИНФО”, 2015 г.
- Диплом победителя мастер-класса Международных Махмутовских чтений: Проблемное обучение в современном мире. Инновации и традиции в современном школьном образовании: теория и практика», 2016 г.
- Диплом призера Всероссийской конференции «Татар теле, әдәбияты һәм тарихы: үткәне, бүгенгесе һәм киләчәге», 2016, 2017, 2018 гг
- Диплом лауреата Межрегионального экологического форума «Цвети, Татарстан!», 2017 г.
- Благодарственное письмо за помощь в организации проведения международной акции «Татарча диктант», 2018 г.
- Благодарственное письмо за активное участие в проектах ЕИ КФУ и вклад в инновационную деятельность кафедры татарской филологии, 2018 г.
- Диплом 1 степени Республиканского конкурса профессионального мастерства на «Лучший мастер-класс» в рамках международного фестиваля школьных учителей ЕИ КФУ, 2018 г.
- Благодарственное письмо за организацию и проведение муниципального мероприятия «Фестиваль дружбы народов – 2018»
- Диплом за реализацию муниципальной программы "Сохранение и развитие государственных языков в Республике Татарстан на 2014-2021 годы" 2019г.