С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Адрес: Республика Татарстан г. Елабуга, проспект Мира, дом 59
Телефон: +7(855)-573-72-26
E-Mail: S8.Elb@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Средняя школа №8" ЕМР РТ
Руководитель: Зайнаков Ильшат Абдулханович
У нас учатся: 1254 учащихся, из них иностранных граждан - 8
У нас учат: 55 педагогов Язык обучения: русский

Информация о материально - техническом обеспечении образовательной деятельности

Материальное обеспечение образовательного и воспитательного процесса

Материальные ценности

Инвентарная  книга

Об обеспечении доступности в ОО инвалидов или лиц с ОВЗ

Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ

Школа имеет основные материальные условия для организации учебно - воспитательного процесса: учебные кабинеты -44, кабинеты лаборатории- 3 (химии, физики, биологии), компьютерные классы - 3, учебные мастерские — 2 (по дереву, по металлу), кабинет обслуживающего труда - 1, спортивный зал - 2, зал хореографии - 1, бассейн - 1, кабинеты для специалистов (социальный педагог, психолог, логопед); актовый зал, библиотека, этнографический музей народов Прикамья» - 1, столовая - 1 (на 210 посадочных мест), медицинский кабинет – 3.

Школа является экспериментальной площадкой апробации ФГОС второго поколения,  реализует инновационный проект "Разработка и апробация методического конструктора по  освоению педагогами профессиональных компетенций, соответствующихФГОС и профессиональному стандарту педагога через организацию сетевого партнерства школ" на базе Набережночелнинского государственного педагогического университета, базой проведения педагогической практики студентов филиала КФУ в городе Елабуга.

Школа оснащена техническими средствами обучения в достаточном количестве. Имеет два компьютерных класса, оснащенных 36 персональными компьютерами. В 22 кабинетах установлено интерактивное оборудование. Школа имеет доступ к ресурсам Интернет (число персональных компьютеров, подключенных к сети Интернет – 127), электронную почту, школьный сайт. Из технических средств обучения в школе имеются: компьютеры (127), ноутбуки (69), мультимедийные проекторы (22 шт.), интерактивные доски (12 шт.), копировальная техника. В школе проведена локальная сеть, в составе локальной сети – 54, из них используются в учебных целях – 48. Количество точек Wi-fi – 12.