Адрес: 423602, РТ, г. Елабуга, пр. Мира, 15А
Руководитель: Хайдукова Татьяна Николаевна
У нас учатся: 660 учащихся, из них иностранных граждан 0
У нас учат: 48 педагогов; Язык обучения: русский

"Помоги пернатым" / "Кошларга ярдәм ит"

Опубликовано: 04.04.2024

Весна- время, когда оживает природа, расцветают деревья, животные просыпаются после зимней спячки, птицы прилетают из тёплых стран и радуют нас своим пением.

Пернатые- лучшие помощники в борьбе с нашествием вредителей. Они заслуживают внимания и заботы со стороны человека. Вот и обучающиеся 4А класса с радостью готовились ко встрече пернатых гостей.

Они успешно справились с заданием первой недели республиканского конкурса "Эковесна 2024" который проводится в рамках санитарно-экологического двухмесячника.

Ребята работали над проектом "Каждой птице нужен дом" (изготовили скворечники, кормушки для птиц) и кормили птичек. Изучали информацию о первых вестниках весны, нарисовали рисунок одного из них (ласточки) и организовали выставку рисунков.

Дети получили заряд энергии от проделанной работы, ведь их труд поможет многим птичкам. Давайте все вместе помогать!

Присоединяйтесь к экологическому марафону

Яз-табигать җанлана, агачлар чәчәк ата, хайваннар кышкы йокыдан уяна, кошлар җылы илләрдән килә һәм безне үз җырлары белән сөендерә.

Кошлар-корткычлар һөҗүменә каршы көрәштә иң яхшы ярдәмчеләр. Алар кеше игътибарына һәм кайгыртуына лаек. 4А сыйныф укучылары да канатлы кунакларны каршы алырга шатланып әзерләнделәр.

Алар санитар-экологик икеайлык кысаларында уздырыла торган "Эковесна 2024" республика конкурсының беренче атнасы бурычын уңышлы үтәделәр.

Балалар "Һәр кошка йорт кирәк" проектында эшләделәр (кош оялары, кошлар өчен азыклар ясадылар) һәм кошчыкларны ашаттылар. Язның беренче хәбәрчеләре турында мәгълүматны өйрәнәләр, аларның берсенең рәсемен (Карлыгач) ясыйлар һәм рәсемнәр күргәзмәсен оештыралар.

Балалар башкарылган эштән энергия зарядын алдылар, чөнки аларның хезмәте күп кенә кошларга ярдәм итәчәк. Барыбыз бергә булышыйк!

Экологик марафонга кушылыгыз !