Адрес: 423602, РТ, г. Елабуга, пр. Мира, 15А
У нас учат: 48 педагогов; Язык обучения: русский

Профилактическая беседа с  инспектором / Инспектор белән профилактик әңгәмә

Опубликовано: 20.03.2024

С целью профилактики правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних 21.03.24г в МБОУ "Средняя школа 6" ЕМР РТ проведена профилактическая беседа с обучающимися начальных классов.

Провела беседу инспектор ПДН Шабалина Н.П.
Темами беседы были: профилактика вандализма, краж чужого имущества, поведение в семье, правила поведения в общественных местах и массовых мероприятиях, правила поведения на улице, профилактика табакокурения, электронных сигарет. Беседа проходила очень живо и с большим интересом со стороны ребят. Наталья Павловна рассказывала не только о законах, но и приводила примеры о том, какие последствия наступают за совершенные правонарушения.

Беседа для учащихся получилась не только познавательной, но и очень полезной.

Балигъ булмаганнар арасында хокук бозуларны һәм җинаятьләрне профилактикалау максатыннан 21.03.24 елда ТР ССРның "6 нчы урта мәктәбе" МББУда башлангыч сыйныф укучылары белән профилактик әңгәмә уздырылды.

ПДН инспекторы н.П.Шабалина әңгәмә үткәрде.
Сөйләшүнең темалары: вандализмны профилактикалау, башкаларның милкен урлау, гаиләдә үз-үзеңне тоту, җәмәгать урыннарында һәм массакүләм чараларда үз-үзеңне тоту кагыйдәләре, урамда үз-үзеңне тоту кагыйдәләре, тәмәке тартуны, электрон тәмәке тартуны профилактикалау. Әңгәмә бик җанлы һәм балалар ягыннан зур кызыксыну белән үтте. Наталья Павловна законнар турында гына түгел, ә җинаятьләрнең нәтиҗәләре турында да сөйли.

Укучылар өчен әңгәмә белемле генә түгел, бик файдалы да булды.