Адрес: 423602, РТ, г. Елабуга, пр. Мира, 15А
У нас учат: 48 педагогов; Язык обучения: русский

День российской науки / Россия Фән көне

Опубликовано: 08.02.2024

8 февраля считается Днем российской науки.

За свою многовековую историю Россия подарила миру множество гениев. В каждую эпоху сияли яркие имена наших соотечественников: от Ломоносова и Лобачевского до Ковалевской и Менделеева, от Попова и Мичурина до Циолковского и Ландау.

Работы российских и советских ученых стали неоценимым вкладом в мировую науку и навсегда изменили жизнь человечества.

Учащиеся начальных классов поучаствовали в викторине «Правда и ложь», а так же посмотрели мультфильм о российской науке.

Для учащихся 5 классов была организована интерактивная игра «Аукцион инновационных технологий», где они самостоятельно развивали компании и изобретали устройства, а позже представляли их на аукционе.

8 февраль Россия Фән көне дип санала.

Үзенең күп гасырлык тарихында Россия дөньяга күп генийлар бүләк итте. Һәр чорда ватандашларыбызның якты исемнәре балкып тора: Ломоносов һәм лобачевскийдан Ковалевская һәм Менделеевка кадәр, Попов һәм мичуриннан доолковский һәм Ландауга кадәр.

Россия һәм Совет галимнәренең хезмәтләре дөнья фәненә бәяләп бетергесез өлеш кертә һәм кешелек тормышын мәңгегә үзгәртә.

Башлангыч сыйныф укучылары «хакыйкать һәм ялган» викторинасында катнаштылар, шулай ук Россия фәне турында мультфильм карадылар.

5 сыйныф укучылары өчен «инновацион технологияләр аукционы» интерактив уены оештырыла, анда алар компанияләрне үзләре үстерәләр һәм җайланмаларны уйлап табалар, ә соңрак аларны аукционда тәкъдим итәләр.