Адрес: 423602, РТ, г. Елабуга, пр. Мира, 15А
У нас учат: 48 педагогов; Язык обучения: русский

День конституции / Конституция көне

Опубликовано: 12.12.2023

День Конституции Российской Федерации – одна из значимых памятных дат российского государства, которая отмечается ежегодно.

12 декабря 1993 года всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерации. Конституция – это главный документ страны, определяющий устройство Российского государства, в котором прописаны свободы, права и обязанности людей, закреплены самые главные правила и нормы, которые лежат в основе остальных законов.

В нашей школе прошёл единый урок по правам человека, а так же своя игра «Что мы знаем о конституции?».

Россия Федерациясе Конституциясе көне-ел саен билгеләп үтелә торган Россия Дәүләтенең мөһим истәлекле даталарының берсе.

1993 елның 12 декабрендә бөтенхалык тавыш бирү юлы белән Россия Федерациясе Конституциясе кабул ителә. Конституция-Россия Дәүләтенең төзелешен билгеләүче илнең төп документы, анда кешеләрнең ирекләре, хокуклары һәм бурычлары язылган, калган законнарның нигезендә яткан иң төп кагыйдәләр һәм нормалар беркетелгән.

Безнең мәктәптә Кеше хокуклары буенча бердәм дәрес узды, шулай ук «КОНСТИТУЦИЯ турында без нәрсә беләбез?».