Адрес: 423602, РТ, г. Елабуга, пр. Мира, 15А
У нас учат: 48 педагогов; Язык обучения: русский

Мы помним / Без хәтерлибез

Опубликовано: 01.12.2023

Сегодня в школе №6 в торжественной обстановке состоялась передача наград выпускника 2010 года Сахарова Владислава Андреевича, погибшего в ходе СВО на Украине.

Учителя и одноклассники вспоминают о нем, как об очень добром и открытом человеке. Владислав всегда был готов прийти на помощь, поддержать в трудную минуту. Он -активный участник школьных и городских мероприятий различного направления. Посещал футбольную секцию, вместе с командой попал в «десятку» лучших юношеских команд республики Татарстан.
С 9 по 11 класс обучался в Елабужском суворовском военном училище МВД России. В 2018 г. закончил Московское высшее общевойсковое командное училище, с присвоением звания лейтенанта.
Владислав был не только настоящим офицером, человеком долга и чести, он был любящим и любимым мужем и замечательным отцом.
Со 2 марта 2023 принимал участие в специальной военной операции на территории ДНР, ЛНР и Украины. Старший лейтенант, командир роты мотострелкового батальона войсковой части 06705. 15.03.2023 г. отправлен на задание, но на связь с командиром батальона не вышел. Со слов командира батальона, рота, возглавляемая Сахаровым Владиславом Андреевичем, попала под обстрел «HIMARS». Рота и ее командир погибли.

Сегодня вдова Владислава - Полина Сергеевна передала в дар школьному музею награду мужа: Орден Мужества.

Смелый, решительный, отважный – таким навсегда останется Сахаров Владислав Андреевич в памяти родных и близких ему людей.

Бүген 6 нчы мәктәптә 2010 елгы чыгарылыш сыйныф укучысы Сахаров Владислав Андреевичның бүләкләрен тапшыру тантанасы булды.

Укытучылар һәм сыйныфташлар аны бик игелекле һәм ачык кеше буларак искә алалар. Владислав һәрвакыт ярдәмгә килергә, авыр минутларда ярдәм итәргә әзер иде. Ул төрле юнәлештәге мәктәп һәм шәһәр чараларында актив катнашучы. Футбол секциясендә була, команда белән бергә Татарстан Республикасының иң яхшы ун яшүсмерләр командасы исемлегенә керә.
9-11 сыйныфларда Россия Эчке эшләр министрлыгының Алабуга суворов хәрби училищесында укый. 2018 елда Мәскәү югары гомуми гаскәр команда училищесын тәмамлый, лейтенант исеме бирелә.
Владислав чын офицер, бурыч һәм намуслы кеше генә түгел, ул яратучан һәм яраткан ире һәм искиткеч әтисе дә булган.
2023 елның 2 мартыннан ДНР, ЛНР һәм Украина территориясендә махсус хәрби операциядә катнаша. Өлкән лейтенант, 06705 нче гаскәр часте мотоукчы батальоны ротасы командиры.