Адрес: 423602, РТ, г. Елабуга, пр. Мира, 15А
У нас учат: 48 педагогов; Язык обучения: русский

Разговоры о важном / Мөһим турында сөйләшүләр

Опубликовано: 16.10.2023

Сегодня темой "Разговоров о важном" стало кино: «По ту сторону экрана. 115 лет кино в России».

????Кино, наряду с литературой и театром, позволяет человеку увидеть себя, как в «зеркале», соотнести свои поступки с поступками героев, учит анализировать и рефлексировать, а анимация является одним из наиболее востребованных и популярных средств визуального представления информации.

????В ходе сегодняшнего занятия участники «Разговоров о важном» познакомились с историей появления кинематографа в России, узнали об одной из самых старейших киностудий нашей страны и вспомнили любимые детские мультфильмы и фильмы.

Бүген "мөһим нәрсә турында сөйләшүләр" темасы кино булды: «экранның икенче ягында. Россиядә кинога 115 ел.

Али Кино, әдәбият һәм театр белән беррәттән, кешегә үзен «Күгәрчен» дәге кебек күрергә, үз гамәлләрен геройларның гамәлләре белән бәйләргә, анализларга һәм рефлексияләргә өйрәтә, ә анимация мәгълүматны визуаль тәкъдим итүнең иң кирәкле һәм популяр чараларының берсе булып тора.

Бүгенге дәрес барышында «мөһим нәрсәләр турында сөйләшүләр» дә катнашучылар Россиядә кинематографның барлыкка килү тарихы белән таныштылар, илебезнең иң борынгы киностудияләренең берсе турында белделәр һәм яраткан балалар мультфильмнарын һәм фильмнарын искә төшерделәр.