Адрес: 423602, РТ, г. Елабуга, пр. Мира, 15А
У нас учат: 48 педагогов; Язык обучения: русский

Разговоры о важном / Мөһим турында сөйләшүләр

Опубликовано: 25.09.2023

Последние в этом месяце «Разговоры о важном» посвящены 30-летию Центральной избирательной комиссии России.

????Центральная избирательной комиссии России — это большая команда, «которая следит за тем, чтобы выборы проходили честно и справедливо». Руководит этой командой председатель Центральной избирательной комиссии Элла Александровна Памфилова.

Именно Элла Александровна сегодня рассказала школьникам о предназначении избирательных комиссий в современном обществе, для чего нужны выборы и почему в них так важно участвовать каждому гражданину страны.

????Ребятам в ходе сегодняшнего занятия из цикла встреч «Разговоры о важном» рассказали, что Россия — демократическая страна, где ценится голос каждого, а от выбора граждан зависит жизнь общества. Младшие классы сегодня выбирали президента сказочной страны, а средние и старшие классы узнали о демократических принципах выборов.

Бу айда соңгы» мөһим нәрсәләр турында сөйләшүләр " Россия Үзәк сайлау комиссиясенең 30 еллыгына багышлана.

Россия Үзәк сайлау комиссиясе бу сайлауның гадел һәм гадел узуын күзәтеп торучы зур команда. Бу команда белән Үзәк сайлау комиссиясе рәисе Элла Александровна Памфилова җитәкчелек итә.

Нәкъ менә Элла Александровна бүген мәктәп укучыларына хәзерге җәмгыятьтә сайлау комиссияләренең билгеләнеше, ни өчен сайлаулар кирәклеге һәм ни өчен аларда илнең һәр гражданына катнашу мөһим булуы турында сөйләде.

Бүгенге дәрес барышында балаларга «мөһим нәрсәләр турында сөйләшүләр» очрашу циклыннан Россия — демократик ил, анда һәркемнең тавышы кадерләнә, ә гражданнарның сайлавына җәмгыять тормышы бәйле, дип сөйләделәр. Кече сыйныфлар бүген Әкият иленең Президентын сайлыйлар, ә урта һәм югары сыйныфлар сайлауларның демократик принциплары турында беләләр.