Адрес: 423602, РТ, г. Елабуга, пр. Мира, 15А
У нас учат: 48 педагогов; Язык обучения: русский

Разговоры о важном / Мөһим турында сөйләшүләр

Опубликовано: 18.09.2023

????На занятиях в рамках цикла «Разговоры о важном» в прошлом году уже говорили о героях и героизме, обсуждали примеры подвигов, которые совершили наши соотечественники.

⚡В нашей истории есть особенный пример – первая женщина – Герой Советского Союза во время Великой Отечественной войны. В этом году отмечается 100-летие со дня рождения Зои Космодемьянской, именно ей первой из женщин было присвоено высокое звание Героя Советского Союза.

????Зоя Космодемьянская была настоящей патриоткой нашей страны. Она отдала все силы, свою жизнь борьбе за освобождение Родины от фашистов. Зоя отвоевала, в том числе и наше будущее, ведь сегодня мы можем делать любой выбор благодаря сотням подвигов великих граждан и патриотов России.

Али «мөһим нәрсәләр турында сөйләшүләр» циклы кысаларындагы дәресләрдә узган ел инде геройлар һәм батырлык турында сөйләделәр, ватандашларыбыз кылган батырлыкларның мисаллары турында фикер алыштылар.

Али безнең тарихыбызда аерым мисал бар Бөек Ватан сугышы вакытында Советлар Союзының беренче хатын – кыз герое. Быел Зоя Космодемьянскаяның тууына 100 ел тулу билгеләп үтелә, нәкъ аңа беренче хатын-кыз Советлар Союзы Герое исеме бирелә.

Али Зоя Космодемьянская илебезнең чын патриоты иде. Ул бөтен көчен, үз гомерен Ватанны фашистлардан азат итү өчен көрәшкә бирә. Зоя безнең киләчәгебезне дә яулап алды, чөнки бүген без Россиянең бөек гражданнары һәм патриотларының йөзләгән батырлыклары ярдәмендә теләсә нинди сайлау ясый алабыз.