Адрес: 423602, РТ, г. Елабуга, пр. Мира, 15А
Руководитель: Хайдукова Татьяна Николаевна
У нас учатся: 660 учащихся, из них иностранных граждан 0
У нас учат: 48 педагогов; Язык обучения: русский

Учителем быть – круто! / Укытучы булу-бик яхшы!

Опубликовано: 02.06.2023

Сегодня в актовом зале Елабужского института Казанского Федерального университета состоялась торжественная линейка 'Учителем быть круто!'

28 сентября 2022 года были запущены психолого-педагогические классы на базе Елабужского института. Целью создания психолого-педагогических классов было ознакомление школьников с профессией педагога и наставника. Всего в этом году в психолого-педагогических классах обучение прошли 70 учеников школ Елабужского муниципального района РТ.

На линейке были подведены итоги реализации первого года федерального проекта «Создание профильных классов психолого-педагогической направленности» в Елабужском муниципальном районе РТ.

«Мы очень благодарны нашему институту за организацию работы психолого-педагогических классов. Наши дети ежемесячно посещали мастер-классы, тренинги, учились выстаивать коммуникацию. Мы продолжаем этот проект и на следующий год, мы откроем дополнительные педклассы. Я уверена, что новые проекты, тренинги, занятия позволят нам добиться того, что ребята, которые будут выпускаться уже в 2024 году, выберут профессию учителя», - поделилась своими планами начальник Управления образования Исполнительного комитета Елабужского муниципального района Елена Дмитриевна Терентьева.

Заместитель директора по образовательной деятельности Елабужского института КФУ Ирина Петровна Михайлова подвела итоги успешного завершения учебного года психолого-педагогических классов, и от имени директора института Елены Ефимовны поблагодарила педагогов и ребят за активную совместную работу. С напутственным словом перед учениками выступила заслуженный учитель РТ, отличник народного просвещения РФ, победитель национального проекта "Образование" Раушания Ахматгалимовна Степанова и пожелала ребятам оставаться верными педагогической профессии.

На мероприятии были награждены благодарственными письмами руководители образовательных учреждений за сотрудничество и помощь в реализации сетевой модели организации образовательного процесса в профильных психолого-педагогических классах. Также особое внимание было уделено лучшим ученикам психолого-педагогических классов. Школьники были отмечены почетными грамотами.

«Елабужский институт предоставил нам большую возможность для саморазвития в педклассах, показывая нам, какой благородной, является профессия учителя. Я с удовольствием хочу связать свою жизнь с профессией "Учитель", хочу продолжать развиваться в этом направлении, поступив в Елабужский институт КФУ, - рассказывает Костюшкина Карина, ученица МБОУ «СОШ №6».

Бүген Казан федераль университетының Алабуга институтының актлар залында "укытучы булу шәп!'

2022 елның 28 сентябрендә Алабуга институты базасында психологик-педагогик сыйныфлар эшли башлады. Психологик-педагогик сыйныфлар булдыру максаты мәктәп укучыларын педагог һәм остаз һөнәре белән таныштыру булган. Быел психологик-педагогик сыйныфларда ТР Алабуга муниципаль районы мәктәпләренең 70 укучысы белем алды.

Линейкада ТР Алабуга муниципаль районында «психологик-педагогик юнәлештәге профильле сыйныфлар булдыру» федераль проектының беренче елын тормышка ашыруга йомгак ясалды.

"Без психологик-педагогик сыйныфлар эшен оештырган өчен институтыбызга бик рәхмәтле. Безнең балалар ай саен мастер-классларга, тренингларга йөрделәр, аралашырга өйрәнделәр. Без бу проектны киләсе елга да дәвам итәбез, өстәмә педкласслар ачачакбыз. Яңа проектлар, тренинглар, дәресләр безгә моңа ирешергә мөмкинлек бирер дип ышанам.