Адрес: 423602, РТ, г. Елабуга, пр. Мира, 15А
У нас учат: 48 педагогов; Язык обучения: русский

Разговоры о важном / Мөһим турында сөйләшүләр

Опубликовано: 10.04.2023

????Человечество с давних времен привлекал космос. Желание узнать, какие тайны скрывает огромная безграничная Вселенная, было непреодолимым, однако казалось неосуществимым. Однако чем больше мы открываем, тем больше вопросов наша Вселенная ставит перед нами.

✨В рамках сегодняшних занятий «Разговоры о важном» школьники узнали очень многое об истории освоения космоса. Вспомнили о первом запуске искусственного спутника Земли, первом полёте человека в космос, о выходе Алексея Леонова в открытое космическое пространство.

????Гостями диалога стали Герой Российской Федерации Антон Шкаплеров и Юлия Пересильд – российская актриса, первая в мире актриса кино, которая принимала участие в съёмках в условиях невесомости. Юлия поделилась своими впечатлениями от съёмочного процесса и посещения Международной космической станции.

Кешелек борынгы заманнардан ук космоска тартылган. Чиксез зур Галәмнең нинди серләр яшергәнен белү теләге җиңә алмаслык, әмма тормышка ашмаслык булып тоелган. Ләкин, без күбрәк ачсак, безнең Галәм безгә күбрәк сораулар бирә.

Бүгенге «мөһим нәрсәләр турында сөйләшү» дәресләре кысаларында укучылар космосны үзләштерү тарихы турында бик күп нәрсәләр белделәр. Җирнең ясалма иярчененең беренче очышы, кешенең космоска беренче очышы, Алексей Леоновның ачык космоска чыгуы турында искә төшерделәр.

Диалог кунаклары булып Россия Федерациясе Герое Антон Шкаплеров һәм Юлия Пересильд Россия актрисасы, авырлыксызлык шартларында төшерүдә катнашкан дөньяда беренче кино актрисасы тора. Юлия төшерү процессыннан һәм Халыкара космик станциягә барудан алган тәэсирләре белән уртаклашты.