Адрес: 423602, РТ, г. Елабуга, пр. Мира, 15А
У нас учат: 48 педагогов; Язык обучения: русский

Детский телефон доверия / Балалар ышаныч телефоны

Опубликовано: 27.03.2023

Этот единый общероссийский номер 8 800 2000 122 введен Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с субъектами Российской Федерации. При звонке на этот номер в любом населенном пункте нашей страны со стационарных или мобильных телефонов дети, подростки и их родители, иные граждане могут получить экстренную психологическую помощь.

Кто был первый абонент – ребенок или взрослый? Что беспокоило его в тот момент? Этого мы рассказывать не будем: конфиденциальность изначально была главным условием работы службы экстренной психологической помощи, созданной по инициативе Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Одно можно сказать точно: на том конце провода позвонивший услышал в ответ голос человека, который реально готов выслушать и помочь.

Бу бердәм гомумроссия номеры 8 800 2000 122 авыр тормыш хәлендә булган балаларга ярдәм фонды тарафыннан Россия Федерациясе субъектлары белән берлектә кертелде. Бу номерга безнең илнең теләсә кайсы торак пунктында стационар яки кәрәзле телефоннардан шалтыратканда балалар, яшүсмерләр һәм аларның ата-аналары, башка гражданнар ашыгыч психологик ярдәм ала ала.

Беренче абонент кем иде – бала яки олы кеше? Ул вакытта аны нәрсә борчый? Без моны сөйләмәячәкбез: хосусыйлык башта авыр тормыш хәлендә булган балаларга ярдәм фонды инициативасы белән оештырылган ашыгыч психологик ярдәм хезмәте эшенең төп шарты иде. Бер нәрсәне төгәл әйтеп була: чыбыкның теге ягында шалтыратучы җавап итеп тыңларга һәм ярдәм итәргә әзер булган кешенең тавышын ишеткән.