Адрес: 423602, РТ, г. Елабуга, пр. Мира, 15А
У нас учат: 48 педагогов; Язык обучения: русский

Память о солдате / Солдат турында истәлек

Опубликовано: 04.03.2023

Сегодня мы почтили память Пахомова Евгения Николаевича.
Родился Евгений 27 ноября 1983 года в городе Елабуга. Обучался в нашей школе и закончил её в 2002 году. Осенью 2002 года был призван в армию. Начал воинскую службу в городе Камышин (Волгоградская область) 242-ом мотострелковом полку быстрого реагирования. Через полгода был переведен в Чечню, где получил звание младшего сержанта, командовал орудием 2СЗМ «Акация». Во время выполнения задач контртеррористической операции 4 марта Евгений погиб. Награждён медалью «За отвагу» посмертно.

Бүген без Пахомов Евгений Николаевич истәлегенә хөрмәт күрсәттек.
Евгений 1983 елның 27 ноябрендә Алабуга шәһәрендә туган. Безнең мәктәптә укыды һәм аны 2002 елда тәмамлады. 2002 елның көзендә армиягә алына. Хәрби хезмәтне Камышин шәһәрендә (Волгоград өлкәсе) 242-нче тиз реакцияле мотоукчылар полкында башлый. Ярты елдан соң Чечняга күчерелә, анда кече сержант дәрәҗәсен ала, 2сзм Акация орудиесы белән командалык итә. 4 мартта контртеррористик операция бурычларын үтәгәндә Евгений һәлак була. Үлгәннән соң «Батырлык өчен» медале белән бүләкләнә.