Адрес: 423602, РТ, г. Елабуга, пр. Мира, 15А
У нас учат: 48 педагогов; Язык обучения: русский

Детский телефон доверия / Балалар ышаныч телефоны

Опубликовано: 26.02.2023

При звонке на этот номер в любом населенном пункте Российской Федерации со стационарных или мобильных телефонов дети, подростки и их родители, иные граждане могут получить экстренную психологическую помощь, которая оказывается специалистами уже действующих в субъектах Российской Федерации служб, оказывающих услуги по телефонному консультированию и подключенных к единому общероссийскому номеру детского телефона доверия.
Конфиденциальность и бесплатность – два основных принципа работы детского телефона доверия. Это означает, что каждый ребенок и родитель может анонимно и бесплатно получить психологическую помощь и тайна его обращения на телефон доверия гарантируется.
Детский телефон доверия за последние годы стал одной из привычных и необходимых служб психологической помощи детям в нашей стране. Психологи, готовые ответить на звонок ребенка в любое время дня и ночи, спасли не один десяток жизней и помогли решить множество проблем детей и их родителей.
Детский телефон доверия – полностью анонимная служба. Вы имеете право сохранить в тайне имя и любую другую информацию, которую не захотите открывать.
Детский телефон доверия – абсолютно бесплатный.

С 2010 года в Российской Федерации Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с субъектами Российской Федерации введен единый общероссийский номер детского телефона доверия 8-800-2000-122.

2010 елда Россия Федерациясендә авыр тормыш хәлендә булган балаларга ярдәм итү Фонды тарафыннан, Россия Федерациясе субъектлары белән берлектә, бердәм гомумроссия балалар ышаныч телефоны номеры 8-800-2000-122 кертелде.

Россия Федерациясенең теләсә кайсы торак пунктында бу номерга стационар яки кәрәзле телефоннан шалтыратканда балалар, яшүсмерләр һәм аларның ата-аналары, башка гражданнар ашыгыч психологик ярдәм ала алалар, ул Россия Федерациясе субъектларында инде телефон консультациясе буенча хезмәт күрсәтүче һәм балалар өчен ышаныч телефонының бердәм гомумроссия номерына тоташтырылган белгечләр тарафыннан күрсәтелә.
Хосусыйлык һәм бушлай – балалар ышаныч телефоны өчен ике төп принцип. Димәк, һәр бала һәм ата-ана аноним һәм бушлай психологик ярдәм ала ала һәм аның ышаныч телефонына мөрәҗәгать итү сере гарантияләнә.

Балалар ышаныч телефоны соңгы елларда илебездәге балаларга психологик ярдәм күрсәтүнең гадәти һәм кирәкле хезмәтләренең берсенә әверелде. Көннең һәм төннең теләсә кайсы вакытында баланың шалтыратуына җавап бирергә әзер психологлар дистәләгән кешене коткарып калган һәм балаларның һәм аларның ата-аналарының күп проблемаларын чишәргә ярдәм иткән.
Балалар ышаныч телефоны-тулысынча аноним хезмәт. Сез исемне һәм ачарга теләмәгән бүтән мәгълүматны сер итеп сакларга хокуклы.
Балалар өчен ышаныч телефоны – бушлай.