Адрес: 423602, РТ, г. Елабуга, пр. Мира, 15А
У нас учатся: 660 учащихся, из них иностранных граждан 0
У нас учат: 48 педагогов; Язык обучения: русский

Новости школы

Профилактическая беседа с  инспектором ГИБДД / ЮХИДИ инспекторы белән профилактик әңгәмә

Опубликовано: 27.01.2023

Сегодня с третьеклассниками прошла профилактическая беседа с приглашением инспекторов ГИБДД о правилах дорожного движения.
Инспектор ГИБДД выступил перед учащимися начальной школы. Инспектор полиции ознакомил школьников со статистикой ДТП с участием детей​ и обозначил основные причины дорожно-транспортных происшествий.​
В ходе встречи инспектор ГИБДД напомнил учащимся о том, как правильно вести себя на дорогах, пешеходных переходах и в общественном транспорте, рассказал о детских удерживающих устройствах для автотранспорта и необходимости их использования. Инспектор отметил, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части дороги. Кроме того он выразил надежду, что развитие понимания опасности при нахождении на проезжей части детьми-пешеходами позволит снизить дорожно-транспортный травматизм.
​ ​ ​ В конце встречи инспектор полиции пожелал детям быть осторожными​ на дороге и вручил тетради по ПДД и рассказал о проекте "Сакла", который направлен на создание уникальной интерактивной детской среды по обучению правилам дорожного движения.

Бүген өченче сыйныф укучылары белән юл хәрәкәте кагыйдәләре турында ЮХИДИ инспекторлары чакыруы белән профилактик әңгәмә узды.
ЮХИДИ инспекторы башлангыч мәктәп укучылары алдында чыгыш ясады. Полиция инспекторы укучыларны балалар катнашындагы юл-транспорт һәлакәтләренең статистикасы белән таныштырды һәм юл-транспорт һәлакәтләренең төп сәбәпләрен билгеләде.​
Очрашу барышында ЮХИДИ инспекторы укучыларга юлларда, җәяүлеләр кичүләрендә һәм җәмәгать транспортында үзләрен ничек дөрес тотарга кирәклеге турында искәртте, автотранспорт өчен махсус җайланмалар һәм аларны куллану кирәклеге турында сөйләде. Инспектор наушникларны Музыка һәм кәрәзле телефон белән куллану юлның юл аша чыкканда рөхсәт ителмәвен билгеләп үтте. Моннан тыш, ул җәяүлеләр йөрү өлешендә булган вакытта куркынычны аңлауны үстерү юл-транспорт травматизмын киметергә мөмкинлек бирер дигән ышаныч белдерде.
​ ​ ​ Очрашу ахырында полиция инспекторы балаларга юлда сак булырга теләде һәм юл хәрәкәте кагыйдәләре буенча дәфтәрләр тапшырды һәм" сакла" проекты турында сөйләде