Адрес: 423602, РТ, г. Елабуга, пр. Мира, 15А
У нас учат: 48 педагогов; Язык обучения: русский

Математика вокруг нас / Безнең тирәдәге математика

Опубликовано: 23.01.2023

Ломоносов говорил: "Математику уж затем учить надо,что она ум в порядок приводит!" Вот и ребята школы 6 в рамках недели математики будут приводить в порядок свой ум. В течение недели ребята будут выполнять различные задания по их маршрутным листам,а так же участвовать в викторинах и мастер - классах. Сегодня, день 1" Математика вокруг нас" начался с аукциона математических задач "Реши задачку, получи конфетку", а в течение дня было предложено посчитать сколько окон, кабинетов и ступенек есть в нашей школе. Ребята успешно справились со всеми заданиями.

Ломоносов: "математиканы укытырга кирәк, ул акылны тәртипкә китерә!"Менә 6 нчы мәктәп укучылары да математика атналыгы кысаларында үз фикерләрен тәртипкә китерәчәк. Атна дәвамында балалар үзләренең маршрут битләре буенча төрле биремнәр үтәячәкләр,шулай ук викториналарда һәм мастер - классларда катнашачаклар. Бүген, 1 нче көн" безнең тирәдәге Математика " математика мәсьәләләрен аукционнан башланды "бурычны хәл ит, конфет ал", ә көн дәвамында безнең мәктәптә ничә тәрәзә, кабинет һәм баскыч барлыгын исәпләргә тәкъдим ителде. Балалар барлык биремнәрне дә уңышлы үтәделәр.