Адрес: 423602, РТ, г. Елабуга, пр. Мира, 15А
У нас учат: 48 педагогов; Язык обучения: русский

Tatar Hack

Опубликовано: 20.01.2023

18.01 в Полилингвальном образовательном конкурсе «Адымнар-Алабуга» проходила 25 выездная сессия Республиканского конкурса по разработке решений Tatar Hack. Команда школы приняла участие в данном конкурсе. Наш проект был посвящен сфере образования и решал проблемы самоподготовки учеников к урокам и выстраивания индивидуальной образовательной траектории.
19.01 было закрытие и торжественное награждение победителей. В торжественной церемонии награждения победителей конкурса приняли участие министр образования и науки РТ Ильсур Хадиуллин, министр цифрового развития государственного управления, информационных технологий и связи РТ Айрат Хайруллин, глава Елабужского муниципального района Рустем Нуриев, директор татарстанского филиала ПАО «Ростелеком» Павел Гонцов и др.
Айрат Ринатович провел с учениками Урок Цифры, в ходе которого наш ученик 9б класса Дерябин Артём принял активное участие, за что и получил подарок из рук министра цифрового развития с пожеланиями хорошо учиться, набираться опыта участия в подобных конкурсах и строить успешную карьеру в сфере IT.
Ребята молодцы! Дальнейших успехов им в IT сфере!

18.01 «Адамнар-Алабуга» полилингваль белем бирү  Tatar Hack  республика конкурсының 25 күчмә сессиясе узды. Мәктәп командасы бу конкурста катнашты. Безнең проект мәгариф өлкәсенә багышланган иде һәм укучыларны дәресләргә әзерләү һәм шәхси белем бирү траекториясен төзү проблемаларын чиште.
19.01 ябылу һәм җиңүчеләрне тантаналы бүләкләү булды. Бәйгедә җиңүчеләрне бүләкләү тантанасында ТР Мәгариф һәм фән министры Илсур Һадиуллин, ТР Дәүләт идарәсенең циффрлы үсеш, мәгълүмати технологияләр һәм элемтә министры Айрат Хәйруллин, Алабуга муниципаль районы башлыгы Рөстәм Нуриев, «Ростелеком» ГАҖнең Татарстан филиалы директоры Павел Гонцов һ. б. катнашты.
Айрат Ринатович укучылар белән Циффрлы дәрес үткәрде, аның барышында 9б сыйныф укучыбыз Дерябин Артем актив катнашты һәм циффрлы үсеш министры кулыннан яхшы укырга, тәҗрибә тупларга теләп бүләк алды.