Адрес: 423602, РТ, г. Елабуга, пр. Мира, 15А
У нас учат: 48 педагогов; Язык обучения: русский

Новогодний праздник / Яңа ел бәйрәме

Опубликовано: 27.12.2022

27 декабря в школе прошёл долгожданный Новогодний праздник для учащихся.    Новый год для детей – это пора сказок и чудес. В это время дети ждут прихода Деда Мороза, Снегурочки и, конечно же, подарков.
   Ребята вместе со своими классными руководителями проявили невероятную фантазию при оформлении кабинетов. Во всех учебных классах ощущалось приближение волшебного праздника. А на улице в вечерние часы  школа сверкает разноцветными огнями .

Ребята с огромной радостью встретили самых долгожданных гостей на празднике – Деда Мороза и Снегурочку, и были не только зрителями, но и участниками праздника: участвовали в конкурсах, пели, водили хоровод вокруг ёлки, веселились. На протяжении всего мероприятия наблюдали искренние улыбки и счастливые глаза детей.

27 декабрьдә мәктәптә укучылар өчен күптән көтелгән Яңа ел бәйрәме узды. Балалар өчен яңа ел-ул әкиятләр һәм могҗизалар чоры. Бу вакытта балалар Кыш Бабай, Кар Кызы һәм, әлбәттә, бүләкләр көтәләр.
 Укучылар үзләренең сыйныф җитәкчеләре белән бергә кабинетларны рәсмиләштергәндә искиткеч фантазия күрсәттеләр. Барлык уку сыйныфларында да тылсымлы бәйрәмнең якынлашуы сизелде. Ә кичке сәгатьләрдә мәктәп төрле төстәге утлар белән балкый .

Балалар бик шатланып Кыш бабай белән Кар кызы бәйрәмендә иң көтеп алынган кунакларны каршы алдылар, тамашачылар гына түгел, бәйрәмдә катнашучылар да булдылар: конкурсларда катнаштылар, җырладылар, әйлән-бәйлән йөрделәр, күңел ачтылар. Чара дәвамында балаларның чын елмаюларын һәм бәхетле күзләрен күзәттеләр.