Адрес: 423602, РТ, г. Елабуга, пр. Мира, 15А
У нас учат: 48 педагогов; Язык обучения: русский

День героев Отечества/Ватан Геройлары көне

Опубликовано: 09.12.2022

9 декабря в школе прошли мероприятия, посвященные Дню героя Отечества.
День начался с радиолинейки. В школе был оформлен стенд «День героев Отчества» в библиотеке – выставка книг «Герои живут рядом».
Ребята на классных часах (охват 625 человек) вспоминали героев земли Российской: А. Невского, Д. Донского, К. Минина и Д. Пожарского, А. В. Суворова, М. И. Кутузова, Г. К. Жукова и других славных сынов Отечества.  Говорили и  о героях  и нашего времени:  выпускник нашей школы Кирилл Кудрявцев  удостоен медали «За отвагу» при выполнении боевого долга во время специальной военной операции.
Недавно ребята встречались с лекторской группой ветеранов, где так же  размышляли над  героизмом и самопожертвованием – отличительными чертами российского воинства, причинах специальной военной операции и знакомились с подвигами военнослужащих Вооруженных Сил.
В ходе мероприятий было отправлено и 25 поздравительных писем участникам СВО в рамках акции «Письмо солдату»

9 декабрьдә мәктәптә Ватан Герое Көненә багышланган чаралар узды.
Көн радио Лин белән башланды. Мәктәптә китапханәдә «Геройлар янәшә яшиләр» дигән китаплар күргәзмәсе оештырылган иде.
Балалар класс сәгатьләрендә (625 кеше колачлый) Россия геройларын искә алдылар: А.Невский, Д. Донский, к. Минин һәм Д. Пожарский, а. в. Суворов, м. и. Кутузов, г. к. Жуков һәм Ватанның башка данлы улларын. Геройлар һәм безнең чор турында да сөйләштеләр: безнең мәктәпне тәмамлаган Кирилл Кудрявцев махсус хәрби операция вакытында хәрби бурычын үтәгәндә «батырлык өчен» медаленә лаек булды.
Күптән түгел балалар ветераннарныңторорлык төркеме белән очраштылар, анда шулай ук батырлык һәм фидакарьлек турында – Россия гаскәрләренең билгеләре, махсус хәрби операция сәбәпләре турында уйландылар һәм Кораллы Көчләрнең хәрби хезмәткәрләренең батырлыклары белән таныштылар.
Чара барышында «Солдатка хат»акциясе кысаларында катнашучыларга 25 котлау хаты да җибәрелде