Адрес: 423602, РТ, г. Елабуга, пр. Мира, 15А
Руководитель: Хайдукова Татьяна Николаевна
У нас учатся: 660 учащихся, из них иностранных граждан 0
У нас учат: 48 педагогов; Язык обучения: русский

Мы в ответе за свои поступки/Без үз эшләребез өчен җаваплы

Опубликовано: 12.10.2022

В школе проходят занятия, посвященные правовому просвещению «Мы в ответе за свои поступки», проводимые в рамках Единого республиканского урока в 2022 году. Урок «Мы в ответе за свои поступки» призван актуализировать правовое просвещение, направив его на изучение Конституции, конституционных прав и обязанностей гражданина, законодательных норм и правовых институтов Российской Федерации. Его цель содействовать развитию правовой культуры молодежи востребованной на современном этапе развития российского государства. Цель - формирование у школьников правовой культуры, активной политико-правовой жизненной позиции, ответственной гражданственности, основанных на знании норм и законов Российской Федерации, своих прав и обязанностей, а также мер ответственности за правонарушение.

Мәктәптә 2022 елда бердәм республика дәресе кысаларында үткәрелә торган «Без үз гамәлләребез өчен җаваплы» хокукый мәгърифәтчелеккә багышланган дәресләр үткәрелә. «Без үз гамәлләребез өчен җаваплы» дәресе, гражданның Конституциясен, конституциячел хокукларын һәм бурычларын, Россия Федерациясенең Закон чыгару нормаларын һәм хокукый институтларын өйрәнүгә юнәлдереп, хокукый агартуны актуальләштерүгә юнәлдерелгән. Аның максаты-Россия дәүләте үсешенең хәзерге этабында ихтыяҗ булган яшьләрнең хокукый культурасын үстерүгә булышу. Максаты-укучыларда хокукый культура, актив сәяси-хокукый тормыш позициясе, Россия Федерациясе нормаларын һәм законнарын, үз хокукларын һәм бурычларын, шулай ук хокук бозу өчен җаваплылык чараларын формалаштыру.