Адрес: 423602, РТ, г. Елабуга, пр. Мира, 15А
У нас учат: 48 педагогов; Язык обучения: русский

Плавание в школы/Мәктәпләргә йөзү

Опубликовано: 03.10.2022

В городе реализуется проект "Плавание в школы"  58 второклассников нашей школы 3 раза в неделю посещают плавательный бассеин ФОК, где опытные инструкторат обучают детей плавать. Главная цель обучения плаванию в школе - приобщение детей к воде, приобретение плавательных навыков, закаливание, укрепление организма, психологическая разгрузка, формирование здорового образа жизни. Поэтому чем раньше приучить ребенка к воде, научить его плавать, тем полнее скажется положительное воздействие плавания на развитии всего детского организма.

Шәһәрдә "мәктәпкә йөзү" проекты гамәлгә ашырыла безнең мәктәпнең 58 икенче сыйныф укучысы атнага 3 тапкыр ФОК бассейнына йөри, анда тәҗрибәле инструкторат балаларга йөзәргә өйрәтә. Мәктәптә йөзәргә өйрәтүнең төп максаты-балаларны суга тарту, йөзү күнекмәләрен үзләштерү, чыныгу, организмны ныгыту, психологик яктан бушату, сәламәт яшәү рәвешен формалаштыру. Шуңа күрә баланы иртәрәк суга өйрәткән саен, аны йөзәргә өйрәткән саен, йөзүнең бөтен балалар организмы үсешендә уңай йогынтысы да тулырак чагылыш табачак.