Адрес: 423602, РТ, г. Елабуга, пр. Мира, 15А
Руководитель: Хайдукова Татьяна Николаевна
У нас учатся: 660 учащихся, из них иностранных граждан 0
У нас учат: 48 педагогов; Язык обучения: русский

Безопасность прежде всего!/Иң элек куркынычсызлык!

Опубликовано: 28.09.2022

В первую очередь о безопасности детей должны беспокоиться родители. Но так как родители не всегда имеют возможность находиться рядом со своими детьми, важно чтобы сами дети обладали знаниями о безопасности. Такая же задача ложиться на плечи учителей. С каждым годом ребенок должен обретать все больше знаний, в том числе в области безопасности.

Каждым классным руководителем проводятся уроки по безопасности, которые касаются таких важных тем как:

- пожарная безопасность

- действия при терактах

- соблюдения правил дорожного движения

- безопасность во время каникул

- безопасность в зимнее время

- безопасность в чрезвычайных ситуациях и т.д.

Для того, чтобы уроки безопасности оказались более эффективными, используются памятки, видео материалы (тематические ролики, учебные фильмы), проводятся беседы, учебные эвакуации, конкурсы рисунков. Это позволяет закреплять и улучшать качество знаний.

Беренче чиратта балалар куркынычсызлыгы турында ата-аналар борчылырга тиеш. Ләкин ата-аналарның һәрвакыт балалары янында булу мөмкинлеге булмаганга, балаларның үзләренең куркынычсызлык турында белемнәре булу мөһим. Укытучылар җилкәсенә төшү дә шундый ук бурыч. Ел саен бала күбрәк белем алырга тиеш, шул исәптән куркынычсызлык. Everyәр класс лидеры куркынычсызлык дәресләре үткәрә, алар кебек мөһим темаларга кагыла: - янгын куркынычсызлыгы - терактлар вакытында гамәлләр - юл хәрәкәте кагыйдәләрен үтәү - каникул вакытында куркынычсызлык - Кышкы куркынычсызлык - гадәттән тыш хәлләрдә куркынычсызлык һ. б. Куркынычсызлык дәресләре нәтиҗәлерәк булсын өчен белешмәлекләр, видео материаллар (тематик роликлар, укыту фильмнары) файдаланыла, әңгәмәләр, эвакуацияләр, рәсем конкурслары үткәрелә. Бу белем сыйфатын ныгытырга һәм яхшыртырга мөмкинлек бирә.