Адрес: 423602, РТ, г. Елабуга, пр. Мира, 15А
У нас учат: 48 педагогов; Язык обучения: русский

Разговоры о важном / Мөһим сөйләшү

Опубликовано: 05.09.2022

Сегодня ровно в восемь утра началась в нашей школе торжественная линейка. Как и во всех образовательных организациях нашей страны, впервые начало учебной недели началось с церемонии выноса флага Российской Федерации и Республики Татарстан и исполнения гимнов. Теперь такую традицию будут соблюдать еженедельно. Нововведение, предложенное общественностью и Минпросвещения в целях патриотического воспитания будущего нашей страны, получило поддержку президента России Владимира Путина. В церемонии выноса флага Российской Федерации и исполнения Государственного гимна приняли учащиеся 9-11 классов, педагог, представители упрвления образования. Право вынести флаг предоставили учащимся 9б класса Дерягину Артему и Тарасову Алесандру.  Ребят познакомили с планом мероприятий на неделю. Затем учащиеся прошли в школу, где для них учебная неделя началась с классного часа «Разговор о важном» - о дружбе, развитии, самореализации, значимости знаний для достижений в науке, культуре и развития общества.

Бүген иртәнге сигездә безнең мәктәптә тантаналы линейка башланды. Илебезнең барлык мәгариф оешмаларындагы кебек үк, уку атнасының башы беренче тапкыр Россия Федерациясе һәм Татарстан Республикасы флагын чыгару һәм гимннар үтәү тантанасыннан башланды. Хәзер мондый традиция атна саен үтәләчәк. Илебезнең киләчәген патриотик тәрбияләү максатыннан җәмәгатьчелек һәм мәгариф министрлыгы тәкъдим иткән яңалык Россия Президенты Владимир Путинның ярдәмен алды. Россия Федерациясе флагын чыгару һәм Дәүләт гимны үтәү тантанасында 9-11 сыйныф укучылары, педагог, мәгариф идарәсе вәкилләре катнашты. Флагны күтәрү хокукы 9б сыйныф укучылары Дерягин Артем һәм Тарасов Алесандрага бирелде. Балалар атнага чаралар планы белән таныштырдылар. Аннары укучылар мәктәпкә керделәр, анда алар өчен уку атнасы «мөһим нәрсә турында сөйләшү» класс сәгатеннән башланды - дуслык, үсеш, үз-үзеңне тормышка ашыру, фән, мәдәният һәм җәмгыять үсеше өчен белемнәрнең әһәмияте.