Адрес: 423602, РТ, г. Елабуга, пр. Мира, 15А
Руководитель: Хайдукова Татьяна Николаевна
У нас учатся: 660 учащихся, из них иностранных граждан 0
У нас учат: 48 педагогов; Язык обучения: русский

Здравствуй, школа! / Сәлам, мәктәп!

Опубликовано: 01.09.2022

1 сентября - День знаний! Праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света! Двери нашей школы вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году!

Нарядные ученики и ученицы с пестрыми букетами цветов, учителя и родители заполнили школьный двор. Звучит музыка, и все классы строятся на школьном дворе. Все застыли на торжественной линейке под вынос флагов России и Татарстана  и звуки гимнов. Всё наполнено торжеством и гордостью, что ты частичка этого действа, этого великого праздника Дня Знаний. Ведь знание каждого из нас – это будущее каждого из нас, это будущее страны.

Директор школы Хайдукова татьяна Николаевна  и гости поздравили  учащихся школы с новым учебным годом, отметив, что " .....учение - нелегкий, но радостный и увлекательный труд. Пусть новый учебный год станет для всех  ярким и плодотворным, пусть будет наполнен творчеством, интересным и полезным общением, духовно, интеллектуально обогатит и ребят, и их педагогов". С ответным словом выступила группа  первоклассников, которые с выражением прочли выученные стихи. Эстафету подхватили  старшеклассники  и исполнили задорный танец. Наступило время выноса факела знаний и первого школьного звонка в этом учебном году. День знаний продолжился классными часами.

1 сентябрь-Белем көне! Китаплар, чәчәкләр, дуслар, елмаюлар, яктылык бәйрәме! Яңа уку елына старт бирү өчен безнең мәктәп ишекләре яңадан ачылды! Төрле чәчәк бәйләмнәре булган нарядлы укучылар һәм укучылар, укытучылар һәм ата-аналар мәктәп ишегалдын тутырдылар. Музыка яңгырый, барлык класслар да мәктәп ишегалдында төзелә. Барысы да тантаналы линейкада Россия һәм Татарстан флагларын, гимн тавышларын чыгарып куйдылар. Барысы да тантана һәм горурлык белән тулган, син бу гамәлнең бер өлеше, бу Бөек Белем көне бәйрәме. Чөнки безнең һәрберебезнең киләчәге, ул-илнең киләчәге. Мәктәп директоры Хәйдукова Татьяна Николаевна һәм кунаклар мәктәп укучыларын яңа уку елы белән котладылар".....уку җиңел түгел, әмма шатлыклы һәм мавыктыргыч хезмәт. Яңа уку елы һәркем өчен якты һәм нәтиҗәле булсын, иҗат, кызыклы һәм файдалы аралашу белән тулы булсын, балаларны да, аларның педагогларын да рухи, интеллектуаль яктан баетсын".

Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы не только 1 сентября было радостным, но и все дни, проведённые в школе. Пусть новый учебный год станет для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения!