Адрес: 423602, РТ, г. Елабуга, пр. Мира, 15А
У нас учат: 48 педагогов; Язык обучения: русский

Сокровища классической музыки / Классик музыка хәзинәләре

Опубликовано: 14.04.2022

Сегодня учащиеся 8 классов в рамках проекта «Пушкинская карта» посетили концертную программу  «Сокровища классической музыки»
Как известно, в результате общения с музыкой ребёнку передаётся её настроения и чувства: радость, тревога, сожаление и грусть, патриотизм, решительность и нежность. В этом сила психологического воздействия музыки, благодаря ей развивается восприимчивость и чувствительность, формируется гуманное отношение к миру. Программу представили преподаватели МБУ ДО «ДМШ №1 им. Э. Бакирова» ЕМР РТ – Лауреаты Международных и всероссийских конкурсов.  Концерт прошел в форме увлекательной беседы-лекции!

Бүген 8 нче сыйныф укучылары "Пушкин картасы" проекты кысаларында «Классик музыка хәзинәсе» дип аталган концерт программасында булдылар. Билгеле булганча, музыка белән аралашу нәтиҗәсендә балага аның кәефе һәм тойгылары: шатлык, борчылу, үкенеч һәм сагыш, патриотизм, тәвәккәллек һәм наз бирелә. Монда музыканың психологик йогынтысы көче, аның ярдәмендә кабул итүчәнлек һәм сизгерлек үсә, дөньяга гуманлы мөнәсәбәт формалаша. Программаны Э. Бакиров исемендәге 1 нче номерлы балалар сәнгать мәктәбе укытучылары  – халыкара һәм бөтенроссия конкурслары лауреатлары. Концерт мавыктыргыч әңгәмә-лекция формасында узды.