Адрес: 423602, РТ, г. Елабуга, пр. Мира, 15А
У нас учат: 48 педагогов; Язык обучения: русский

Герой нашего времени / Безнең заман герое

Опубликовано: 11.03.2022

Сегодня у нас, как и во всех образовательных организациях нашей страны, в школе проходили Уроки Мужества «Герои нашего времени», посвящённые подвигу наших солдат. Для 5 классов десятиклассниками проведена беседа о  выпускнике школы, погибшем в горячей точке Пахомове Евгении. Это Человек, для которого долг, честь, патриотизм, подвиг, герой – не просто слова. Во все времена российские солдаты защищали нашу Родину. Защищали в годы Великой Отечественной войны… Защищали мужественно, самоотверженно, не думая о своей жизни.  Всегда будем прославлять имена мужественных людей, сражающихся за Родину и братский народ, а также имена героически отдавших жизнь за справедливость, свободу, историческую память!

В 8а разговор шел о ребятах, принимающих участие в спецоперации на Украине. Это Алексей Бернгард, Алексей Левкин, Юрий Немченко, Алексей Панкратов, Виктор Дудин, Антон Старостин, Нурмагомед Гаджимагомедов, Магомед Нурбагандов, перед гибелью обратившийся к своим сослуживцам со словами, ставшими девизом наших защитников: «Работаем, братья!» и многие другие герои нашего времени!

У мужества и героизма нет одной национальности, это так точно подчеркивается в словах Президента Российской Федерации В.В. Путина, когда он говорит о священном единстве всех народов нашей страны во все времена. В этом наша сила!

Бүген безнең, илебезнең барлык белем бирү оешмаларындагы кебек үк, мәктәптә дә солдатларыбызның батырлыгына багышланган «Безнең чор геройлары» дип исемләнгән батырлык дәресләре үтте. 5 нче сыйныф укучылары өчен мәктәпне тәмамлаган, кайнар ноктада һәлак булган Пахомов Евгений турында әңгәмә үткәрелде. Бу кеше, аның өчен бурыч, намус, патриотизм, батырлык, герой – гади сүзләр генә түгел. Һәрвакыт Россия солдатлары безнең Ватаныбызны яклады. Бөек Ватан сугышы елларында якладык... үз тормышы турында уйламыйча, батырлык, фидакарьлек белән якладык. Ватан өчен көрәшүче һәм тугандаш халык өчен көрәшүче батыр кешеләрнең исемнәрен, шулай ук батырларча гаделлек, Ирек, Тарихи хәтер өчен гомерләрен биргән кешеләрнең исемнәрен һәрвакыт данлыйбыз!