Адрес: 423602, РТ, г. Елабуга, пр. Мира, 15А
Руководитель: Хайдукова Татьяна Николаевна
У нас учатся: 660 учащихся, из них иностранных граждан 0
У нас учат: 48 педагогов; Язык обучения: русский

Предупрежден - значит вооружен! / Кисәтү - димәк, корал!

Опубликовано: 24.02.2022

Сегодня в школе состоялась беседа учащихся 8 классов сврачом - наркологом  Голубевым Вячеславом Сергеевичем. Он обратил внимание учащихся на то, что согласно статистике наркомания, алкоголизм и табакокурение в подростковой среде превратилась в глобальную для всего человечества проблему. Вячеслав Сергеевич обратил внимание, что нельзя оградить себя от наркотиков, алкоголя и сигарет, но научиться сознательно отказываться от них можно и нужно. Профилактическая беседа была нацелена не только на информирование, но и на формирование навыков готовности применять эти знания в каждой конкретной жизненной ситуации, популяризацию здорового образа жизни.
Проведенная беседа дала ребятам возможность получить больше информации о вреде никотина, алкоголя и наркотиков и о том, к чему могут привести последствия пагубных привычек.

Бүген мәктәптә 8 нче сыйныф укучылары табиб-нарколог Голубев Вячеслав Сергеевич белән әңгәмә узды. Ул укучыларның игътибарын наркомания, эчкечелек һәм тәмәке тарту статистикасы нигезендә, яшүсмерләр арасында тәмәке тарту бөтен кешелек өчен глобаль проблемага әйләнүенә юнәлтте. Вячеслав Сергеевич үзен наркотиклардан, алкогольдән һәм тәмәкедән саклап калырга ярамый, ләкин алардан аңлы рәвештә баш тартырга өйрәнергә була һәм кирәк тә, дип игътибар итте. Профилактик әңгәмә мәгълүмат бирүгә генә түгел, ә һәр конкрет тормыш ситуациясендә әлеге белемнәрне кулланырга әзерлек күнекмәләрен формалаштыруга, сәламәт яшәү рәвешен популярлаштыруга да юнәлдерелгән иде.