Адрес: 423602, РТ, г. Елабуга, пр. Мира, 15А
У нас учатся: 660 учащихся, из них иностранных граждан 0
У нас учат: 48 педагогов; Язык обучения: русский

Новости школы

День математический грамотности «Математический марафон» / Математик белем көне «Математик марафон».

Опубликовано: 26.01.2022

Во всех параллелях прошли мероприятия по теме дня "Математический марафон". В 1 классах прошла игра «Математический калейдоскоп». Ребята разгадывали загадки, решали весёлые задачи. Дети отгадывали пословицы, сказки, в которых присутствуют числа. Победила дружба ! Для второклассников  была организована викторина "В гостях у Мудрой совы",  где они проявили свою смекалку и математические знания. Для  3-х классов прошло мероприятие под названием «Математическая карусель». Ребята в игровой форме решали математические задачи. Повторили и закрепили свои знания в области математики. Задачи вызвали интерес у детей. В математической игре "Клуб весёлых математиков" приняли участие три команды четвертых классов- знатоков математики. Соревнование команд получилось увлекательным, интересным, насыщенным разными конкурсами. Учащиеся решали  кроссворды, ребусы и судоку, отгадывали загадки и пословицы с цифрами, изобразили картины из геометрических фигур. Дети получили большой эмоциональный заряд и сладкий подарок. Мы еще раз убедились, что МАТЕМАТИКА - Королева наук, а мы - жители этого королевства.    Все участники приняли активное участие,   получили заряд бодрости и уверенности в своих знаниях.