Адрес: 423602, РТ, г. Елабуга, пр. Мира, 15А
У нас учат: 48 педагогов; Язык обучения: русский

Я- настоящий читатель / Мин-чын китап укучы

Опубликовано: 24.01.2022

Сегодня в рамках предметной недели начальной школы ребята 1-х классов совершили путешествие в  школьную библиотеку «Я – настоящий читатель»
Ребята очутились в книжном царстве, где их ждали волшебные чудеса. Библиотекарь в игровой и стихотворной форме рассказала детям о читальном зале, о правилах записи и поведения в библиотеке. В гости к ребятам пришли Кот –ученый и сказочная фея. Дети с удовольствием погрузились в игровую атмосферу мероприятия, отвечали на вопросы, отгадывали загадки.
Ученикам понравился столь необычное путешествие. Ребята узнали много нового, интересного и поблагодарили библиотекаря за теплый прием.

Бүген башлангыч мәктәп атналыгы кысаларында 1 нче сыйныф укучылары мәктәп китапханәсенә «Мин – чын китап укучы»дип исемләнгән сәяхәт кылдылар.
Балалар китап патшалыгына килеп чыктылар. Ә, анда аларны тылсымлы могҗизалар көтә иде. Китапханәче уку залы китапханәсендә уен һәм шигырь формасында, үз- үзеңне тоту һәм язу кагыйдәләре турында сөйләде. Балалар янына кунакка Мәче - галим һәм әкияти тылсымчы килде. Балалар бик теләп чараның уен атмосферасына чумдылар, сорауларга җавап бирделәр, табышмаклар чиштеләр.
Укучыларга шундый гадәти булмаган сәяхәт ошады. Балалар бик күп яңа, кызыклы нәрсәләр белделәр һәм китапханәчегә җылы кабул итүләре өчен рәхмәт белдерделәр.