Адрес: 423602, РТ, г. Елабуга, пр. Мира, 15А
У нас учат: 48 педагогов; Язык обучения: русский

Зимние каникулы! / Кышкы каникуллар

Опубликовано: 28.12.2021

Скоро начинаются зимние каникулы!Зимние каникулы продлятся две недели - с 29 декабря 2021 по 11 января 2022 года.Самое главное безопасность! Соблюдайте все правила безопасного поведения в период зимних каникул!

Соблюдай правила дорожного движения в зимнее время. Будь осторожным и внимательным во время движения по дороге, особенно в вечернее время суток. Носи световозвращающие элементы

Не разговаривай с незнакомыми людьми, не садись в незнакомый транспорт. Не рекомендуется обращать внимание на знаки внимания или какие-либо приказы посторонних.

Не подходи, не трогай руками подозрительные предметы. В случае обнаружения сообщи взрослым, в полицию.

Находясь дома, не открывай дверь незнакомым людям.

Будь осторожным при контакте с электрическими приборами, соблюдай  технику безопасности при включении и выключении телевизора, электрического утюга, чайника, газовых приборов,  предметов бытовой химии, лекарственных препаратов.

Не играй с острыми, колющими и режущими, легковоспламеняющимися и взрывоопасными предметами, огнестрельным и холодным оружием, боеприпасами.

Соблюдай правила безопасности при обращении с животными: нельзя гладить и тем более дразнить бездомных животных.

Соблюдай правила поведения в общественных местах.

Категорически не рекомендуется играть вблизи железной дороги или проезжей части, а также ходить на пустыри, заброшенные и строящиеся здания, свалки, в темные места.

Обучающимся запрещается употребление сигарет, электронных сигарет (вейпинг), алкогольсодержащих напитков; участие в  драках.

Помни о правилах безопасного использования сети  Интернет,  безопасном селфи.

Не увлекайся длительным просмотром телевизора, многочасовой работой за компьютером.

При очень низкой температуре воздуха не выходи на прогулку во избежание обморожения кожи.

Необходимо заботиться о своем здоровье; проводить профилактические мероприятия против гриппа и простуды.

Не пребывай на водоёмах в период зимних каникул.

Всегда сообщай родителям о своем местонахождении.

Нельзя находиться на улице после 21.00 часа без сопровождения родителей.

Соблюдай правила охраны жизни и здоровья во время Новогодних праздников: не используй хлопушки, бенгальские огни, петарды.

Соблюдай правила техники безопасности при прогулках в лесу, на реке.

Необходимо осторожно обращаться с лыжами, коньками, санками.

Соблюдай индивидуальную профилактику гриппа, ОРВИ, в том числе коронавирусной инфекции COVID-19

Помни телефон службы МЧС: 01, 112, 4-36-10

Тиздән кышкы каникуллар башлана!Кышкы каникуллар ике атна дәвам итәчәк-2021 елның 29 декабреннән 2022 елның 11 гыйнварына кадәр.Иң мөһиме-куркынычсызлык! Кышкы каникуллар вакытында үз-үзеңне тоту кагыйдәләрен саклагыз!