Адрес: 423602, РТ, г. Елабуга, пр. Мира, 15А

Предмет:

Родной язык и литература

Тема/проблема повышения квалификации:

Инновационные подходы к организации педагогической деятельности учителя родного (татарского как неродного) языка и литературы в условиях реализации обновленного ФГОС

Обучающая организация:

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Набережночелнинский государственный педагогический университет»

Специализация (по диплому):

русский язык, литература и татарский язык, литература

Общий стаж:

Педагогический стаж:

Стаж в данной должности:

Награды, звания

1. Почетная грамота Республики Татарстан Муниципального образования «Елабужский муниципальный район» за большой вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения, 2011г.
2. Почетная грамота Республики Татарстан Муниципального образования «Елабужский муниципальный район» за значительные успехи в совершенствовании учебно-воспитательного процесса, большой вклад в развитие системы образования Елабужского муниципального района и в связи с Днем учителя. 2019г.
3.Грамота за подготовку дипломанта в секции «Проза на татарском языке в Региональной творческой конференции «Елабужский Парнас», 2015 г.
4. Дипломы за подготовку победителей в IV Международной олимпиаде по татарскому языку “Татар теле “ИНФО”, 2015г., 2016г.
5. Грамота за подготовку дипломанта в секции «Проза на татарском языке» Филиал ФГАОУ ВПО КФУ в г. Елабуга, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 9 с углубленным изучением отдельных предметов» ЕМР РТ, 2015г.
6. Диплом Победителя (II место) Всероссийского конкурса “Вопросита” Блиц-олимпиада: “Самый классный классный”, 2015г.
7. Министерство образования науки РТ К(П)ФУ Сертификаты учителя татарского языка и литературы, подготовившая участников Интернет-тура IV Международной олимпиады по татарскому языку и литературе в категории «Школьники 11 класса образовательных организаций РТ» 2016г.
8. Министерство образования науки РТ Сертификат участника ХIII Республиканских чтений имени Ризаэддина Фахреддина, г.Мамадыш - 2016г.
9. Благодарственные письма за подготовку призеров в Международной олимпиаде по татарскому языку “Татар теле “ИНФО”, 2015, 2018 гг.
10. Сертификат участника II Всемирной онлайн контрольной работы по татарскому языку и литературе. К(П)ФУ Высшая школа информационных технологий и информационных систем. 2017г.
11. Министерство образования науки РТ Сертификат участника интернет этапа Республиканской олимпиады учителей татарского языка и литературы. 2017г.
12. Диплом лауреата Межрегионального экологического форума «Цвети Татарстан!», г.Елабуга, 2017г.
13. Сертификаты школьного организатора в Межрегиональном игровом конкурсе «Зирәк тиен» 2015, 2016, 2017, 2018гг..
14. Благодарственное письмо МКУ «Управление образования исполнительного комитета Елабужского муниципального района» за подготовку учащихся к мероприятиям, посвящённым Габдулле Тукаю, 2018г.
15. Благодарственное письмо за вклад в методическое обеспечение учебного процесса по преподаваемой дисциплине, в рамках крупнейшей онлайн – библиотеки методических разработок учителей, г.Москва, https://infourok.ru, октябрь, 2018 год;
16. Благодарность за существенный вклад в развитие крупнейшей онлайн-библиотеки методических разработок для учителей, г.Москва, https://infourok.ru, октябрь, 2018 год;
17. Благодарственное письмо МКУ “Управление образования Елабужского муниципального района” за подготовку победителей мероприятий, посвященных Г.Тукаю, 2017, 2018 гг.
18. Министерство образования науки РТ Сертификат участника ХV Республиканских чтений имени Ризаэддина Фахреддина, г.Нижнекамск - 2019г.
19. Диплом Победителя I степени Всероссийского тестирования «ТоталТестСентябрь2019» «Информационно-коммуникационные технологии в профессиональной деятельности», 2019г.
20. Диплом участника муниципального этапа Республиканского конкурса "Воспитать человека" в рамках Республиканского конкурса "Учитель года 2019".
- Участница Республиканского конкурса "Наш лучший учитель" 2011г.
- Победитель Республиканского конкурса "Наш лучший учитель" 2012г.
- Участница Республиканского конкурса "Наш лучший учитель" 2013г
- Победитель Республиканского конкурса "Наш лучший учитель" 2014г
- Руководитель ШМО учителей татарского языка и татарской литературы
-Руководитель ШМО учителей родного языка и родной литературы
- Член комиссии по проверке муниципального тура олимпиадных работ по татарскому языку и литературе.
- Член комиссии по проверке работ муниципальной научно-практической конференции "Поиск и творчество"
- Член комиссии по проверке работ международной акции "Татарча диктант яз" 2018, 2019,2020г.г.
- Мой сайт: http://nsportal.ru.fatkhutdinova-rasima-gasimovna
- Мой сайт : https://infourok.ru/user/fathutdinova-rasima-gasimovna